Director:
Andreas GruberCámara:
Hermann DunzendorferReparto:
Sandrine Bonnaire, Rüdiger Vogler, Serge Falck, Merab Ninidze, Hanns Zischler, Otto Tausig, Oona Solomon, Heinrich Schweiger, Walther Reyer, Erwin Leder, Inge Maux, Elfriede Irrall, Wolfgang Hübsch (más)Reparto
Sandrine Bonnaire
Francia
Las mejores películas:
La vida prometida (Este-Oeste) (1999)
El acontecimiento (2021)
La ceremonia (1995)
Rüdiger Vogler
Imperio alemán
Las mejores películas:
En el curso del tiempo (1976)
Alicia en las ciudades (1974)
Die Kinderklinik (1993) (serie)
Serge Falck
Bélgica
Las mejores películas:
Mein bester Feind (2011)
Henry Dunant: Du rouge sur la croix (2006) (telepelícula)
Vienna Blood (2019) (serie)
Merab Ninidze
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Monanieba (1984)
En un lugar de África (2001)
El puente de los espías (2015)
Hanns Zischler
Alemania
Las mejores películas:
Historia de una revolución (1989) (telepelícula)
Europa, Europa (1990)
Los encuentros de Ana (1978)
Otto Tausig
Austria
Las mejores películas:
La reina Margot (1994)
Nocturne indien (1989)
Gebürtig (2002)
Oona Solomon
Rumania
Las mejores películas:
Der Kopf des Mohren (1995)
Tatort (1970) (serie)
Ein starkes Team (1994) (serie)
Heinrich Schweiger
Austria
Las mejores películas:
Echo Park (1985)
Traumstadt (1973)
El aullido de los lobos (1972)
Walther Reyer
Austria
Las mejores películas:
L'Oeil du malin (1962)
El médico de Stalingrado (1958)
Sissi emperatriz (1956)
Erwin Leder
Austria
Las mejores películas:
La lista de Schindler (1993)
El submarino (1981)
Angst (1983)
Inge Maux
Austria
Las mejores películas:
Paraíso: Amor (2012)
Wolkenbruch (2018)
Caso Murer: El carnicero de Vilnius (2018)
Elfriede Irrall
Austria
Las mejores películas:
Lemminge, Teil 1 - Arkadien (1979) (telepelícula)
Hasenjagd - Vor lauter Feigheit gibt es kein Erbarmen (1994)
Shirley. Visiones de una realidad (2013)
Wolfgang Hübsch
Austria
Las mejores películas:
Der kalte Himmel (2011) (serie)
El hombre perfecto (2021)
Bride of the Wind (2001)
Ingrid Burkhard
Austria
Las mejores películas:
Via Mala (1985) (serie)
Lemminge, Teil 1 - Arkadien (1979) (telepelícula)
Komm, süßer Tod (2000)
Brigitte Antonius
Austria
Las mejores películas:
Komm, süßer Tod (2000)
Uprising (2001) (telepelícula)
Malina (1991)
Nicola Badalucco
Italia
Las mejores películas:
Porte aperte (1990)
Carl Achleitner
Austria
Las mejores películas:
Das jüngste Gericht (2008) (telepelícula)
Tabu - Es ist die Seele ein Fremdes auf Erden (2011)
Rosenstrasse (2003)
Gertraud Jesserer
Imperio alemán
Las mejores películas:
La pícara ingenua (1958)
Alles außer Mord! (1994) (serie)
Nicht mit mir, Liebling (2012) (telepelícula)
Franz Josef Koepp
Las mejores películas:
Aurora Borealis: Északi fény (2017)
Vienna Blood (2019) (serie)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Martina Rupp
Austria