Director:
Zdeněk ZelenkaGuión:
Zdeněk ZelenkaCámara:
Vladimír HolomekMúsica:
Jiří SvobodaReparto:
Miroslav Donutil, Jiřina Bohdalová, Martin Dejdar, František Němec, Josef Somr, Simona Postlerová, Markéta Hrubešová, Jaromír Dulava, Alois Švehlík, Vlastimil Zavřel, Václav Postránecký (más)Reparto
Miroslav Donutil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Pelíšky (1999)
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
Jiřina Bohdalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Pohádky pod sněhem (1985)
Martin Dejdar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tichá bolest (1990)
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
45 let Ypsilonky (2011) (grabación teatral)
František Němec
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Ucho (1970)
Josef Somr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Simona Postlerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Zámek v Čechách (1993) (telepelícula)
Markéta Hrubešová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jaromír Dulava
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Česká soda (1998)
Dámský krejčí (2012) (grabación teatral)
Černí baroni (1992)
Alois Švehlík
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Černí baroni (1992)
Vlastimil Zavřel
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Václav Postránecký
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Dalimil Klapka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dobrodružství Robinsona Crusoe, námořníka z Yorku (1981)
La bruja traviesa (1971)
Saturnin (1994)
David Schneider
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Po stopách krve (1969)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Václav Knop
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tijeretazos (1980)
Lokis (1986) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Patrik Stoklasa
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Falešné obvinění (2003) (telepelícula)
Kobova garáž (2003) (telepelícula)
Tři mušketýři (2005) (grabación teatral)
Jan Bidlas
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
Podezření (2022) (serie)
Kytice (2020) (grabación teatral)
Karel Hábl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Adelheid (1969)
Zdeněk David
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (1996) (telepelícula)
Báječná léta pod psa (1997)
Los miserables (1998)
Jaroslav Toť
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Šťastlivec Sulla (1991) (telepelícula)
Vlci (1990) (telepelícula)
Dlouhá míle (1989) (serie)
Markéta Plánková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
Praha stověžatá (2016) (grabación teatral)
Bankrotáři (2003) (telepelícula)