Director:
Christopher MenaulCámara:
Milan Peter SovaMúsica:
Gary ChangReparto:
Rutger Hauer, Miranda Richardson, Peter Vaughan, Michael Kitchen, Jean Marsh, John Shrapnel, Clare Higgins, Stuart Bunce, Rupert Penry-Jones, Petr Meissel (más)Reparto
Rutger Hauer
Países Bajos
Las mejores películas:
Batman Begins (2005)
Llamando a las puertas del cielo (1997)
La leyenda del santo bebedor (1988)
Miranda Richardson
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Sleepy Hollow (1999)
Juego de lágrimas (1992)
Las horas (2002)
Peter Vaughan
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Hornblower: The Frogs and the Lobsters (1999) (telepelícula)
Lo que queda del día (1993)
La leyenda del pianista en el océano (1998)
Michael Kitchen
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Memorias de África (1985)
New Year's Day (2000)
Goldeneye (1995)
Jean Marsh
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Cleopatra (1963)
Frenesí (1972)
The Mayor of Casterbridge (2003) (telepelícula)
John Shrapnel
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Gladiator (El gladiador) (2000)
Hornblower: The Frogs and the Lobsters (1999) (telepelícula)
Jonathan Creek (1997) (serie)
Clare Higgins
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Ready Player One (2018)
Hellraiser (Los que traen el infierno) (1987)
Vera (2011) (serie)
Stuart Bunce
Las mejores películas:
Ripper Street (2012) (serie)
The Scarlet Pimpernel (1999) (serie)
Clapham Junction (2007) (telepelícula)
Rupert Penry-Jones
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Hilary y Jackie (1998)
Belleza negra (1994)
Match Point (2005)
Petr Meissel
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Muž v pozadí (1995) (serie)
La historia de Ana Frank (2001) (telepelícula)
Kafka to taky neměl lehký (1992) (telepelícula)
Garrick Hagon
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Star Wars Episodio IV: La guerra de las galaxias (1977)
Un puente lejano (1977)
El libro negro (2006)
Milan Šimáček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Černí baroni (1992)
Poslední motýl (1990)
Blázni a děvčátka (1989)
Marek Vašut
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mňága - Happy End (1996)
Hitler: El reinado del mal (2003) (telepelícula)
La vida en Rosa (2007)
Jan Vlasák
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Tichá bolest (1990)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Noc rozhodnutí (1993) (telepelícula)
Jan Bidlas
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
Podezření (2022) (serie)
Kytice (2020) (grabación teatral)
Neil Dudgeon
Gran Bretaña
Las mejores películas:
United (2011) (telepelícula)
Coming Down the Mountain (2007) (telepelícula)
Messiah (2001) (telepelícula)
Ivo Novák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Ochránce (2021) (serie)
Tannbach (2015) (serie)
Pavel Anděl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Studentská balada (1986) (telepelícula)
Volná noha (1989)
Fatherland (1994) (telepelícula)
Zdeňka Sajfertová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Jak básníci přicházejí o iluze (1984)
Clive Russell
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Ripper Street (2012) (serie)
El último duelo (2021)
Sherlock Holmes (2009)