Director:
Christopher RothGuión:
Christopher RothReparto:
Frank Giering, Laura Tonke, Hinnerk Schönemann, Daniel Krauss, Peter Rühring, Jana Pallaske, Monika Zinnenberg, Vadim Glowna, Birge Schade, Anna Böttcher (más)Reparto
Frank Giering
Alemania del Este
Las mejores películas:
Die Kirschenkönigin (2004) (serie)
Funny Games (Juegos divertidos) (1997)
Gigantes absolutos (1999)
Laura Tonke
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Winter Sleepers (Soñadores) (1997)
El caso Fritz Bauer (2015)
Schimanski (1997) (serie)
Hinnerk Schönemann
Alemania del Este
Las mejores películas:
La vida de los otros (2006)
La solución final (2001) (telepelícula)
Komm näher (2006)
Daniel Krauss
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
La revolución silenciosa (2018)
Offroad (2012)
Dos vidas (2012)
Peter Rühring
Imperio alemán
Las mejores películas:
El paciente inglés (1996)
Bandits (1997)
Nichts als die Wahrheit (1999)
Jana Pallaske
Alemania del Este
Las mejores películas:
Malditos bastardos (2009)
Komm näher (2006)
¡Que te den, profe! (2013)
Monika Zinnenberg
Las mejores películas:
Sladký čas Kalimagdory (1968)
Herrliche Zeiten im Spessart (1967)
Vadim Glowna
Imperio alemán
Las mejores películas:
El año del sol tranquilo (1984)
Die Unberührbare (2000)
La cruz de hierro (1977)
Birge Schade
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Jenseits der Stille (1996)
Camino de la cruz (2014)
Schlafes Bruder (1995)
Anna Böttcher
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Enemigo a las puertas (2001)
Goethe! (2010)
Los investigadores y la maldición del Rey Oscuro (2017)
Vera Baranyai
Las mejores películas:
Lotta & die alten Eisen (2010) (telepelícula)
Tatort (1970) (serie)
Lotta & die großen Erwartungen (2012) (telepelícula)
Zsolt Bács
Hungría
Las mejores películas:
Agnes und seine Brüder (2004)
Das Kind (2012)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Nils Nelleßen
Las mejores películas:
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Tatort (1970) (serie)
Ein starkes Team (1994) (serie)
Hans Richter
Las mejores películas:
Don Quichote - Gib niemals auf! (2008) (telepelícula)
Helmut Krauss
Imperio alemán
Las mejores películas:
In der Arche ist der Wurm drin (1988)
Guerra y paz (2007) (serie)
Neues vom Wixxer (2007)
Eric P. Caspar
Suiza
Las mejores películas:
Escape from Sobibor (1987) (telepelícula)
War and Remembrance (1988) (serie)
Taggart (1983) (serie)
Bastian Trost
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
La vida de los otros (2006)
Solino (2002)
Aimée y Jaguar (1999)
Andreas Hofer
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
El profesor de persa (2020)
Deutschland 09 - 13 kurze Filme zur Lage der Nation (2009)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Michael Sideris
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Die Quellen des Lebens (2013)
Gigantes absolutos (1999)
Mein langsames Leben (2001)