Director:
Tobi BaumannCámara:
Jo HeimReparto:
Stephan Luca, Jean-Yves Berteloot, Waldemar Kobus, Sonsee Neu, Michael Gwisdek, Friederike Kempter, Philipp Danne, Fahri Yardim, Tayfun Bademsoy (más)Reparto
Stephan Luca
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Heiter bis wolkig (2012)
Los investigadores y la maldición del Rey Oscuro (2017)
Un conejo Sin Orejas (2007)
Jean-Yves Berteloot
Francia
Las mejores películas:
Historia de una revolución (1989) (telepelícula)
Hornblower: The Duchess and the Devil (1999) (telepelícula)
Una llama en mi corazón (1987)
Waldemar Kobus
Polonia
Las mejores películas:
Valkiria (2008)
El libro negro (2006)
El capitán (2017)
Sonsee Neu
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Un conejo Sin Orejas (2007)
Tatort (1970) (serie)
Allein unter Töchtern (2007) (telepelícula)
Michael Gwisdek
Imperio alemán
Las mejores películas:
Die Unberührbare (2000)
R.A.F. Facción del ejército rojo (2008)
Herzlich willkommen (1990)
Friederike Kempter
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Oh Boy (2012)
Das Wilde Leben (2007)
Pandorum (2009)
Philipp Danne
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Musta jää (2007)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Die Bergretter (2009) (serie)
Fahri Yardim
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Honig im Kopf (2014)
Mogadischu (2008) (telepelícula)
Almanya (2011)
Tayfun Bademsoy
Turquía
Las mejores películas:
Harodim (2012) - narrador
The Berlin File (2013)
Beyond the Sea (2004)
Hilmi Sözer
Turquía
Las mejores películas:
Jerichow (2008)
Zeit der Wünsche (2005) (telepelícula)
El tesoro de manitú (2001)
Kasem Hoxha
Albania
Las mejores películas:
Honig im Kopf (2014)
Unsere Zeit ist jetzt (2016)
Harter Brocken - Der Waffendeal (2021) (telepelícula)
Holger Stockhaus
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Tatort (1970) (serie)
Visus-Expedition Arche Noah (2011) (telepelícula)
Roberto Guerra
Italia
Las mejores películas:
Tatort (1970) (serie)
Liebe macht sexy (2009) (telepelícula)
Visus-Expedition Arche Noah (2011) (telepelícula)
Karen Böhne
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Jugend ohne Gott (2017)
Ein starkes Team (1994) (serie)
Liebe ist unberechenbar (2020) (telepelícula)
Komi Togbonou
Alemania
Las mejores películas:
Guter Junge (2008) (telepelícula)
Speed Racer (2008)
Tatort (1970) (serie)
Arijana Antunovic
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Visus-Expedition Arche Noah (2011) (telepelícula)
Hakan Orbeyi
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Zeiten ändern Dich (2010)
Sense8 (2015) (serie)
Kebab Connection (2004)