Director:
Jozefína ŠujanováCámara:
Ján ĎurišMúsica:
Víťazoslav KubičkaReparto:
Jozef Vajda, Monika Hilmerová, Ján Kroner ml., Andrej Mojžiš, Danica Jurčová, Matej Landl, Boris Farkaš, Teodor Piovarči, Pavol Topoľský, Gustáv Kyselica, Róbert Jakab, Táňa Radeva (más)Reparto
Jozef Vajda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Monika Hilmerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tata (2000) (grabación teatral)
Uprising (2001) (telepelícula)
Der Lebensborn - Pramen života (2000)
Ján Kroner ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Mŕtvi učia živých (1983)
Andrej Mojžiš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Demeterovci (1976) (telepelícula)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Danica Jurčová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sueños de Juventud (2007)
Vyvraždění rodiny Greenů (2002) (telepelícula)
Blúznenie srdca a rozumu (1997) (telepelícula)
Matej Landl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Boris Farkaš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kucapaca alebo Obnovenie poriadku (1989) (telepelícula)
Portrét Doriana Graya (1987) (telepelícula)
Výlet do mladosti (1982) (telepelícula)
Teodor Piovarči
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Boxer a smrť (1962)
Tisícročná včela (1983)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Pavol Topoľský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na Bukvovom dvore (1993) (telepelícula)
Nedodržaný sľub (2009)
Gendúrovci (1994) (telepelícula)
Gustáv Kyselica
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Popolvár najväčší na svete (1982)
V zajatí lásky (1997) (telepelícula)
Falešný princ (1984)
Róbert Jakab
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tolstoj a peniaze (2016) (grabación teatral)
Vojna policajtov (2024)
Špina (2017)
Táňa Radeva
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Iba taká hra (1995) (telepelícula)
Jozef Mak (1996) (grabación teatral)
Ostrým nožom (2019)
Michaela Materáková
Las mejores películas:
V zajatí lásky (1997) (telepelícula)
Ján Mistrík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Jankove hračky (1984) (telepelícula)
Mário a kúzelník (1976) (telepelícula)
Juraj Očenáš
Las mejores películas:
V zajatí lásky (1997) (telepelícula)
Viditeľný svet (2011)
Anna Šulajová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Život bez konca (1982) (serie)
Ťapákovci (1977) (telepelícula)
Strašidla z Vikýře (1987)
Andrea Karnasová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Čerešňový chlapec (2011) (telepelícula)
Blue Moon (2002)
V zajatí lásky (1997) (telepelícula)
Marek Tóth
Las mejores películas:
Educación siberiana (2013)
V zajatí lásky (1997) (telepelícula)
Monika Fišerová
Las mejores películas:
V zajatí lásky (1997) (telepelícula)
Peter Olgyay
Las mejores películas:
Šest statečných (1999)
V zajatí lásky (1997) (telepelícula)