Director:
Gianluigi CalderoneCámara:
Jaromír ŠofrMúsica:
Nicola PiovaniReparto:
Antonio Banderas, Ivano Marescotti, Aňa Geislerová, Viktorie Knotková, Vlastimil Zavřel, Radan Rusev, René Přibil, Jan Přeučil, Zdeněk Pecháček (más)Reparto
Jiří Němeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rozčarovaní (1982) (telepelícula)
Lokis (1986) (telepelícula)
Waterloo (1967) (telepelícula)
Claudia Koll
Italia
Las mejores películas:
El joven Mussolini (1993) (telepelícula)
San Pietro (2005) (telepelícula)
Così fan tutte (1992)
Robert Jašków
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
České století (2013) (serie)
Gabriela Wilhelmová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Smrt krásných srnců (1986)
Jak utopit Dr. Mráčka aneb Konec vodníků v Čechách (1974)
Milan Stehlík
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Vlastimila Vlková
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Happy End (1967)
Klára Pollertová-Trojanová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Podezření (2022) (serie)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Eva Matalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Jankove hračky (1984) (telepelícula)
Jenůfa (1976) (telepelícula)
Jan Novotný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Hugo Kaminský
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Zámek v Čechách (1993) (telepelícula)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Jiří Schmiedt
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
S tebou mě baví svět (1982)
Alice Šnirychová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Escuela primaria (1991)
Kráva (1993)
Swingtime (2007) (telepelícula)
Jan Sedliský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zítra vstanu a opařím se čajem (1977)
Krásná Helena (1973) (telepelícula)
El joven Mussolini (1993) (telepelícula)
Vítězslav Bouchner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Hitler: El reinado del mal (2003) (telepelícula)
Saturnin (1994)
Karel Hlušička
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Dobrý voják Švejk (1956)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
Jindřich Khain
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kráva (1993)
Krakonoš a lyžníci (1980)
El joven Mussolini (1993) (telepelícula)
Renáta Kubišová
Las mejores películas:
El joven Mussolini (1993) (telepelícula)
Balada o pilotovi (2018) (telepelícula)
Bobule (2008)
Jaroslav Heyduk
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Byl jednou jeden dům (1974) (serie)
Bílá paní (1965)
Smuteční slavnost (1969)
Memè Perlini
Italia
Las mejores películas:
La familia (1987)
¡Agáchate, maldito! (1971)
El joven Mussolini (1993) (telepelícula)
Emilio Cappuccio
Italia
Las mejores películas:
El joven Mussolini (1993) (telepelícula)
Lo scopone scientifico (1972)
Una tragedia humana (1931)