Director:
Igor KováčMúsica:
Jozef MalovecReparto:
Braňo Mišík, Ady Hajdu, Elena Podzámska, Rasťo Rogel, Szidi Tobias, Emil Horváth ml., Emília Vášáryová, Leopold Haverl, Stanislav Dančiak, Marian Labuda, Daniela Šinkorová, Ingrid Timková (más)Reparto
Braňo Mišík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Konec velkých prázdnin (1996) (serie)
Sojky v hlave (1983)
Jaškov sen (1996)
Ady Hajdu
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Elena Podzámska
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jozef Mak (1996) (grabación teatral)
Colette (2013)
Eros a Psycha (1993) (telepelícula)
Rasťo Rogel
Las mejores películas:
Jahňa chudobného (1992) (telepelícula)
Tajomstvá pod viečkami (1990) (telepelícula)
Diabol vo Francúzsku (1991) (telepelícula)
Szidi Tobias
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Jozef Mak (2021) (telepelícula) - narrador
Díky za každé nové ráno (1994)
Emil Horváth ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na kometě (1970)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Emília Vášáryová
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Leopold Haverl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Boxer a smrť (1962)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Stanislav Dančiak
República Eslovaca
Las mejores películas:
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Marian Labuda
República Eslovaca
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Všichni moji blízcí (1999)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Daniela Šinkorová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Prvá noc pri mŕtvej (1993) (telepelícula)
O Jankovi kľúčiarovi (1994) (telepelícula)
Ingrid Timková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Swingtime (2007) (telepelícula)
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Que haya luz (2019)
Marián Zednikovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Naši synovia (1975) (serie)
Ján Mistrík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Jankove hračky (1984) (telepelícula)
Mário a kúzelník (1976) (telepelícula)
Marián Gallo
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Štyridsaťštyri (1957)
Jozef Cút
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Štyridsaťštyri (1957)
Vladimír Kostovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Štyridsaťštyri (1957)
Katarína Luknárová
Las mejores películas:
O Jankovi kľúčiarovi (1994) (telepelícula)
Jozef Mokoš
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Hon na čarodejnice (1993) (telepelícula)
Najatý klaun (1980) (telepelícula)
Robert Glasner
Las mejores películas:
Tu žijú levy (1997) (telepelícula)
O Jankovi kľúčiarovi (1994) (telepelícula)
O ľuďoch a čarodejníkoch (1999) (telepelícula)