Director:
Filipp YankovskiyCámara:
Vladislav OpelyantsReparto:
Nikita Mijalkov, Oleg Menshikov, Konstantin Khabenskiy, Vladimir Mashkov, Fyodor Bondarchuk, Oleg Pavlovich Tabakov, Mikhail Efremov (más)Reparto
Nikita Mijalkov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Guerra y paz (1965)
Un romance despiadado (1984)
Quemado por el sol (1994)
Oleg Menshikov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Doktor Živago (2005) (serie)
Quemado por el sol (1994)
Prime Suspect 6 (2003) (telepelícula)
Konstantin Khabenskiy
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gibel imperii (2005) (serie)
Admiral (2009) (serie)
Spacewalker (2017)
Vladimir Mashkov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Idiot (2003) (serie)
Vor (El ladrón) (1997)
Mama (1999)
Fyodor Bondarchuk
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gibel imperii (2005) (serie)
Tri bogatyrja na dalnich běregach (2012)
9° pelotón (2005)
Oleg Pavlovich Tabakov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Guerra y paz (1965)
Guerra y paz IV. El incendio de Moscú (1967)
Gori, gori, moja zvězda (1969)
Mikhail Efremov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
12 (2007)
9° pelotón (2005)
O čjom ješčjo govorjat mužčiny (2011)
Ekaterina Vulichenko
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Moj pareň - Angel (2012)
Statskij sovětnik (2005)
Fartovyj (2006)
Aleksey Gorbunov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Guerra y paz (1965)
Mamy (2012)
12 (2007)
Maria Mironova
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gibel imperii (2005) (serie)
Tri muškeťora (2013)
Atrapado en el pasado (2019)
Оксана Фандера
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Kamennaja baška (2008)
Statskij sovětnik (2005)
Salyut 7, Héroes en el espacio (2017)
Igor Yasulovich
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Legenda o Tile (1976)
Obratnoj dorogi nět (1970)
Waterloo (1970)
Yuriy Kolokolnikov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Po ščučjemu veleniju (2023)
Master i Margarita (2023)
Pljus odin (2008)
Aleksandr Strizhenov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Samoubijcy (2012)
Statskij sovětnik (2005)
Julenka (2009)
Dmitriy Mukhamadeev
Las mejores películas:
DMB (2000)
Po ščučjemu veleniju (2023)
9° pelotón (2005)
Vladimir Zaytsev
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Admiral (2009) (serie)
Ice Age: La edad de hielo (2002)
Tri muškeťora (2013)
Rostislav Yankovskiy
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Waterloo (1970)
Skazka o Zvjozdnom malčike (1983) (telepelícula)
Služili dva tovarišča (1968)
Emiliya Spivak
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Statskij sovětnik (2005)
Andrey Frolov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Statskij sovětnik (2005)
Moskva, ja ljublju těbja! (2010)
Ni šagu nazad (2007)
Elena Polyakova
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Statskij sovětnik (2005)
Generation P (2011)
Mužskoj sezon. Barchatnaja revolucija (2005)