Reparto
Judita Vargová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Život bez konca (1982) (serie)
Maškaráda (1981) (telepelícula)
Ján Kroner ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Mŕtvi učia živých (1983)
Jaroslav Rozsíval
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nebeští jezdci (1968)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Jánošík I., II. (1963)
Oľga Šalagová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Kubo (1965) (telepelícula)
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Slunce v síti (1962)
Ingrid Filanová-Žirková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Život bez konca (1982) (serie)
Hra na kocúra (1983) (telepelícula)
Dušan Blaškovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Ľubo Gregor
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tiene v raji (1986) (telepelícula)
Mário a kúzelník (1976) (telepelícula)
Sebechlebskí hudci (1975)
Karol Čálik
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Andersonvillský proces (1976) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Ľudmila Swanová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Buddenbrookovci (1974) (telepelícula)
Nedodržaný sľub (2009)
Ivan Matulík
Las mejores películas:
Život bez konca (1982) (serie)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Ako sa Vinco zaťal (1977) (telepelícula)
Alexandra Záborská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mŕtvi učia živých (1983)
Mastný hrniec (1991) (telepelícula)
Rozruch na onkológii (1991) (telepelícula)
Jozef Šimonovič ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mária Tudorová (1968) (telepelícula)
Mesiac na dedine (1981) (grabación teatral)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Ondriš Jariabek
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Šíleně smutná princezna (1968)
Zbojník Jurko (1976)
Magda Paveleková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Ivan Paldia
Las mejores películas:
Zlatá panna (1965) (telepelícula)
Vždy možno začať (1961)
Poéma o svedomí I., II. (1978)
Pavol Višňovský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Húkanie sovy (1988) (telepelícula)
Rozruch na onkológii (1991) (telepelícula)
Peter Debnár
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Majster kat (1966)
Zuzana Frenglová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Těžká hodina (1986) (telepelícula)
Posledná zastávka (1986) (telepelícula)
Rodina Tjaeldovcov (1986) (telepelícula)