Director:
Stanislav StrnadCámara:
Jakub NosekMúsica:
Oldřich VeselýReparto:
Jiří Bartoška, Isabela Soukupová-Siegelová, Vladimír Brabec, Ladislav Županič, Ladislav Potměšil, Martin Havelka, Otakar Brousek st., Miloslav Mejzlík, Jindřich Hrdý, Irena Žáčková (más)Reparto
Jiří Bartoška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Smysl pro tumor (2024) (serie)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Isabela Soukupová-Siegelová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jak básníkům chutná život (1987)
Stopy zločinu: Pátek, čas motýlů (1989) (telepelícula)
Případ nevinné řeky (1986) (telepelícula)
Vladimír Brabec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Lišák Pseudolus (1960) (telepelícula)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Ladislav Županič
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
El secreto del castillo en los Cárpatos (1981)
Šťastlivec Sulla (1991) (telepelícula)
Ladislav Potměšil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
Martin Havelka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Rédl (2018) (serie)
Otakar Brousek st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Miloslav Mejzlík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Je třeba zabít Sekala (1998)
Všichni moji blízcí (1999)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Jindřich Hrdý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dlouhá míle (1989) (serie)
Přísahám a slibuji (1990) (serie)
Příběh kriminálního rady (1994) (telepelícula)
Irena Žáčková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Pětka s hvězdičkou (1985)
O statečném kováři (1983)
Eva Hradilová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Strýčkův sen (1971) (telepelícula)
Šťastný Jim (1969) (telepelícula)
Milan Klásek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Pavel Kunert
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (telepelícula)
Koločava (2002) (grabación teatral)
Rostislav Čtvrtlík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (telepelícula)
Otec neznámý aneb Cesta do hlubin duše výstrojního náčelníka (2001) (telepelícula)
Jaroslav Fert
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Archimédův bod (1982) (telepelícula)
Afrodita (1993) (telepelícula)
Jaromír Tlalka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kamenný řád (1975) (serie)
Krev zmizelého (2006) (serie)
Krev zmizelého (2005)
Jiří Tauber
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Herencia (1992)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Stopy zločinu: Pátek, čas motýlů (1989) (telepelícula)
Ladislava Dujsíková
Las mejores películas:
Sestra Amáta (1989) (telepelícula)
Stopy zločinu: Pátek, čas motýlů (1989) (telepelícula)
Tvář za sklem (1992) (telepelícula)
Ivan Hojar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Povídka s dobrým koncem (1988) (telepelícula)
Stopy zločinu: Pátek, čas motýlů (1989) (telepelícula)
Stopy zločinu: Velká rána (1983) (telepelícula)