Director:
Viktor PolesnýGuión:
Karel ČabrádekCámara:
Josef ŠpeldaMúsica:
Roman HolýReparto:
Miroslav Etzler, Jiří Schmitzer, Vilém Udatný, Zuzana Norisová, Jitka Ježková, Ondřej Vetchý, Jana Janěková ml., David Suchařípa, Jakub Prachař, Pavel Kikinčuk, Aneta Krejčíková, Michal Slaný (más)Reparto
Zdeněk Dušek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kráva (1993)
Tisícročná včela (1983)
Jiří Hána
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Metanol (2018) (telepelícula)
I ve smrti sami (2004) (telepelícula)
Smyčka (2009) (telepelícula)
Pavel Nečas
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Tři sestry (2010) (grabación teatral)
Čaj u královny (2008) (grabación teatral)
Pavel Nový
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
S tebou mě baví svět (1982)
Dana Sedláková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Solitarios (2000)
Sedm schodů k moci (2023) (serie)
Zločin v Polné (2016) (telepelícula)
Radek Žák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Počkej, až zhasnu (2002) (telepelícula)
Sama v čase normálnosti (2010) (telepelícula)
Vilma Cibulková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Picasso (2008) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Poklad pana H. (1998) (telepelícula)
Martin Holec
Chequia
Las mejores películas:
Boží pole s. r. o. (2006) (telepelícula)
Ilona Jirotková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Danica Jurčová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sueños de Juventud (2007)
Vyvraždění rodiny Greenů (2002) (telepelícula)
Blúznenie srdca a rozumu (1997) (telepelícula)
Hana Kašparová
Las mejores películas:
Království za kytaru (1989)
Boží pole s. r. o. (2006) (telepelícula)
Půlnoční kolona (1972)
Kristina Kloubková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sueños de Juventud (2007)
Babylon (2002) (grabación teatral)
Žralok v hlavě (2005)
Tomáš Klouda
Las mejores películas:
Smradi (2002)
Boží pole s. r. o. (2006) (telepelícula)
Cesta peklem (1995)
Vladimíra Králíčková
Las mejores películas:
Přísahám a slibuji (1990) (serie)
Klauni a vlastenci (1991) (telepelícula)
Pravda a lež (1992) (telepelícula)
Stanislav Lehký
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Noc rozhodnutí (1993) (telepelícula)
Pavel Novotný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Sama v čase normálnosti (2010) (telepelícula)
Oktopus (2023) (serie)
Pier Orlandin
Las mejores películas:
Boží pole s. r. o. (2006) (telepelícula)
Líbáš jako Bůh (2009)
Anglické jahody (2008)
Kamila Špráchalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Laskavý divák promine (1994) (serie)
Třináctery hodiny (1990) (telepelícula)
Monika Maláčová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Je třeba zabít Sekala (2018) (grabación teatral)
Gazdina roba (2009) (grabación teatral)
Můj strýček Archimedes (2018) (telepelícula)
Jan Novotný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
Král Lear (2003) (grabación teatral)