Director:
Konstantin LopushanskiyGuión:
Konstantin LopushanskiyCámara:
Vladislav GurchinMúsica:
Andrey SigleReparto
Gregory Hlady
La Unión Soviética
Las mejores películas:
La Face cachée de la Lune (2003)
El violín rojo (1998)
Pánico nuclear (2002)
Leonid Mozgovoy
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Raja 1918 (2007)
Gadkie lebedi (2006)
El arca rusa (2002)
Sergey Russkin
Polonia
Las mejores películas:
Idiot (2003) (serie)
Osobennosti nacionaľnoj rybalki (1998)
Osobennosti natsionalnoy okhoty (1995)
Sergey Barkovskiy
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Tichije stranicy (1993)
La batalla por Sebastopol (2015)
Gadkie lebedi (2006)
Igor Sergeev
La Unión Soviética
Las mejores películas:
El hundimiento (2004)
El destierro (2007)
Leviatán (2014)
Andrey Sigle
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gadkie lebedi (2006)
Viktor Mikhaylov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Cartas de un hombre muerto (1986)
Posetitěl muzeja (1989)
Gadkie lebedi (2006)
Yuriy Orlov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Deja vu (1990)
Ja ně věrnus (2014)
Peregon (2006)
Leonid Nitsenko
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gadkie lebedi (2006)
My iz buduščego (2008)
72 metra (2004)
Vadim Bochanov
Las mejores películas:
Gadkie lebedi (2006)
Fedor Selkin
Las mejores películas:
Solntse (2005)
Gadkie lebedi (2006)
In Tranzit (2008)
Манана Гогитидзе
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gadkie lebedi (2006)
Bědnyj, bědnyj Pavel (2003)
Sergey Kudryavtsev
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Idiot (2003) (serie)
Admiral (2009) (serie)
Gadkie lebedi (2006)
Sergey Lysov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gadkie lebedi (2006)
Front za linijej fronta (1977)
Aleksandr. Nevskaja bitva (2008)
Ирина Основина
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Idiot (2003) (serie)
Italjaněc (2005)
Ja ně věrnus (2014)
Vladimir Maryanov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Šerlok Cholms (2013) (serie)
Gadkie lebedi (2006)
Anna Karenina. La venganza es el perdón (2017)
Aleksey Ingelevich
Las mejores películas:
Cholodnoje tango (2017)
Posetitěl muzeja (1989)
Šerlok Cholms (2013) (serie)
Борис Бирман
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Idiot (2003) (serie)
O ljubvi (2017)
Gadkie lebedi (2006)
Olga Samoshina
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Durak (2014)
Jolki 5 (2016)
Osobennosti nacionaľnoj rybalki (1998)
Aleksey Kortnev
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Den radio (2008)
O čjom ješčjo govorjat mužčiny (2011)
Děň vyborov (2007)