Director:
Zoro Laurinc st.Guión:
Michaela MalecováCámara:
Miloš KrmíčekReparto:
Zuzana Zlatohlávková, Matúš Krátky, Iveta Kožková, Vladimír Jedľovský, Eva Matejková, Peter Bzdúch, Petra Nováková, Ondrej Kovaľ, Martin Hudec, Matej Matejka, Iva Hulmanová, Iveta Móciková (más)Reparto
Zuzana Zlatohlávková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Nordost (2009) (grabación teatral)
Ochránce (2021) (serie)
Matúš Krátky
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Orbis Pictus (1997)
Tobruk (2008)
Zlatá podkova, zlaté pero, zlatý vlas (1997) (telepelícula)
Iveta Kožková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Višňový sad (1978) (telepelícula)
Vladimír Jedľovský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Rodina Tjaeldovcov (1986) (telepelícula)
Eva Matejková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Svědek umírajícího času (1990)
Peter Bzdúch
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Demeterovci (1976) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Petra Nováková
Las mejores películas:
Nebo, peklo... zem (2009)
Čo vieš ty, neviem ja (1997) (telepelícula)
Ondrej Kovaľ
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zelary (2003)
Občanský průkaz (2010)
Tančiareň (2013) (grabación teatral)
Martin Hudec
Las mejores películas:
Štúrovci (1991) (serie)
Četníci z Luhačovic (2017) (serie)
Šiesta veta (1986)
Matej Matejka
Las mejores películas:
Iba taká hra (1995) (telepelícula)
Južná pošta (1987)
Zlodejka (1996) (telepelícula)
Iva Hulmanová
Las mejores películas:
Čo vieš ty, neviem ja (1997) (telepelícula)
Iveta Móciková
Las mejores películas:
Čo vieš ty, neviem ja (1997) (telepelícula)
Ivica Sláviková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tigre v meste (2012)
Čo vieš ty, neviem ja (1997) (telepelícula)
Daniel Laurinc
Las mejores películas:
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Veľká Kata a jej brat (1994) (telepelícula)
Adam a Anna (1992) (telepelícula)
Ida Rapaičová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Kubo (1965) (telepelícula)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Eva Krížiková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Katarína Orbánová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Straty a nálezy (1974) (serie)
Jennie Gerhardtová (1979) (telepelícula)
Ria Paldiová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Izrafel (1978) (telepelícula)
Tma (1969) (telepelícula)
Dvaja muži pod posteľou (1994) (telepelícula)
Eduard Vítek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Kára plná bolesti (1985)
Výlet do mladosti (1982) (telepelícula)
Jožo Pročko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hana a jej bratia (2001)
Prášky na spanie (1996) (telepelícula)
Čo vieš ty, neviem ja (1997) (telepelícula)