Checoslovaquia,
1969, 95 min
Director:
Ludvík RážaGuión:
Drahoslav MakovičkaCámara:
Eduard LandischMúsica:
Ladislav SimonReparto:
Martin Růžek, Jana Hlaváčová, Marie Vášová, Miroslav Macháček, Jiřina Bohdalová, Ilja Racek, Emil Konečný, Alena Kreuzmannová, Josef Patočka, Jiří Holý, Svatopluk Beneš, Ferdinand Krůta (más)Reparto
Martin Růžek
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Tři na lavičce (1978) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Všichni dobří rodáci (1968) - narrador
Jana Hlaváčová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Marie Vášová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
El emperador del panadero y el panadero del emperador (1951)
Remordimiento (1948)
Miroslav Macháček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
El valle de las abejas (1967)
Jiřina Bohdalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Pohádky pod sněhem (1985)
Ilja Racek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Emil Konečný
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Lišák Pseudolus (1960) (telepelícula)
Zadržitelný vzestup Arthura Uie (1979) (grabación teatral)
Alena Kreuzmannová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Una invención diabólica (1958)
Dobrý voják Švejk (1956)
Josef Patočka
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Věc Makropulos (1970) (grabación teatral)
Jiří Holý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Svatopluk Beneš
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Dobrý voják Švejk (1956)
Ferdinand Krůta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lucerna (1967) (telepelícula)
Alondras en el alambre (1969)
Trenes rigurosamente vigilados (1966)
Nina Jiránková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krvavá svatba (1987) (grabación teatral)
Případ Platfus (1985) (telepelícula)
Buřič Jejího Veličenstva (1969) (telepelícula)