Director:
Nick CopusGuión:
Patrick HarbinsonCámara:
Ben SmithardMúsica:
Alan D. BoydReparto:
Brian Cox, Joely Richardson, Dougray Scott, Vanessa Redgrave, Eddie Izzard, Jason Priestley, Ewen Bremner, Shane Taylor, Nora-Jane Noone (más)Reparto
Brian Cox
Gran Bretaña
Las mejores películas:
An Adventure in Space and Time (2013) (telepelícula)
Braveheart (1995)
El ultimátum de Bourne (2007) - arch.
Joely Richardson
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Conspiración de mujeres (1988)
Poirot (1989) (serie)
Millennium: Los hombres que no amaban a las mujeres (2011)
Dougray Scott
Gran Bretaña
Las mejores películas:
United (2011) (telepelícula)
El amor de este año (1999)
Taggart (1983) (serie)
Vanessa Redgrave
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Eddie Izzard
Yemen
Las mejores películas:
Eddie Izzard: Dress to Kill (1999) (grabación teatral)
The Big Fat Quiz of Everything (2016) (serie)
Eddie Izzard: Glorious (1997) (grabación teatral)
Jason Priestley
Canadá
Las mejores películas:
Lion of Oz (2000)
Family Guy Presents: Stewie Griffin - The Untold Story (2005) (compilación de vídeo)
Cherish (2002)
Ewen Bremner
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Snatch. Cerdos y diamantes (2000)
Trainspotting (1996)
Black Hawk derribado (2001)
Shane Taylor
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Sons of Liberty (2015) (serie)
Al lado del enemigo (2013)
Quirke (2014) (serie)
Nora-Jane Noone
Irlanda
Las mejores películas:
Las hermanas de la Magdalena (2002)
La canción del marinero (2022)
Brooklyn (2015)
Genevieve O'Reilly
Irlanda
Las mejores películas:
Star Wars: Episodio III - La venganza de los Sith (2005)
Endeavour (2012) (serie)
La caza (2013) (serie)
Adam Sinclair
Gran Bretaña
Las mejores películas:
To End All Wars (2001)
Nina's Heavenly Delights (2006)
The Summit (2008) (telepelícula)
Rosalind Halstead
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Sherlock (2010) (serie)
Endeavour (2012) (serie)
Wuthering Heights (2009) (telepelícula)
Karl Fischer
Austria
Las mejores películas:
Gloomy Sunday - Ein Lied von Liebe und Tod (1999)
Die Kirschenkönigin (2004) (serie)
Mein bester Feind (2011)
Jenn Murray
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Testament of Youth (2014)
Brooklyn (2015)
Animales fantásticos y dónde encontrarlos (2016)
Rita Davies
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Sherlock (2010) (serie)
Los caballeros de la mesa cuadrada y sus locos seguidores (1975)
La mejor oferta (2013)
Claire-Louise Cordwell
Las mejores películas:
Stuart: A Life Backwards (2007) (telepelícula)
The Day of the Triffids (2009) (telepelícula)
Paul Chahidi
Las mejores películas:
Maigret (2016) (serie)
Notting Hill (1999)
La muerte de Stalin (2017)
Simon Lowe
Las mejores películas:
Poirot (1989) (serie)
The Last Enemy (2008) (serie)
Nowhere Boy (2009)
Andreas Hoppe
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Wie Feuer und Flamme (2001)
alaska.de (2000)
K (1997)
Steven Elder
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Endeavour (2012) (serie)
The King (2019)
Inspector George Gently (2007) (serie)