Director:
Irena PavláskováGuión:
Ivo PelantCámara:
Diviš MarekMúsica:
Jiří ChlumeckýReparto:
Jana Pidrmanová, Filip Cíl, Tereza Nvotová, Pavel Řezníček, Simona Stašová, Jana Janěková, Jan Zadražil, Ladislav Frej st., Hana Seidlová, Pavla Beretová, Václav Jiráček, Lucie Juřičková (más)Reparto
Jana Pidrmanová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Ztracená brána (2012) (serie)
Manon Lescaut (2021)
Filip Cíl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
BrainStorm (2008) (telepelícula)
Ďáblova lest (2009) (serie)
Bludičky (2010) (telepelícula)
Tereza Nvotová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pouta (2009)
Bludičky (2010) (telepelícula)
Priateľstvá padajúceho lístia (1998) (telepelícula)
Pavel Řezníček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smysl pro tumor (2024) (serie)
Ochránce (2021) (serie)
Záhadná paní Savageová (1997) (telepelícula)
Simona Stašová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Musíme si pomáhat (2000)
Jana Janěková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Pouta (2009)
Bludičky (2010) (telepelícula)
Jan Zadražil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Balada pro banditu (2012) (grabación teatral)
Nevinné lži (2013) (serie)
Bludičky (2010) (telepelícula)
Ladislav Frej st.
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Signum laudis (1980)
Hana Seidlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Pupendo (2003)
Jak si nepodělat život (2019) (serie)
Pavla Beretová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kytice (2020) (grabación teatral)
Amerikánka. Na vzletové ranveji (2022) (grabación teatral)
Václav Jiráček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Elegance molekuly (2024) (grabación teatral)
Teremin (2010) (grabación teatral)
České století (2013) (serie)
Lucie Juřičková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Ochránce (2021) (serie)
Petr Motloch
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Naši furianti (2006) (grabación teatral)
Rédl (2018) (serie)
Vanda Károlyi
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sedmero krkavců (2015)
Nevinné lži (2013) (serie)
Bludičky (2010) (telepelícula)
Mário Kubec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Muž v pozadí (1995) (serie)
České století (2013) (serie)
Radostný život posmrtný (1990) (telepelícula)
Jan Vondráček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (grabación teatral)
Lhář (2005) (grabación teatral)
Růžena Merunková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (grabación teatral)
Všichni dobří rodáci (1968)
Láska jako trám (1967) (telepelícula)
Miriam Kantorková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Kam slunce nechodí... (1971) (telepelícula)
La bruja traviesa (1971)
Jana Stryková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concierto)
Bludičky (2010) (telepelícula)
El niño 44 (2015)
Simona Prasková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Konec starých časů (1989)
České století (2013) (serie)
Promlčeno (2022)