Director:
Nikolaus Stein von KamienskiCámara:
Arthur W. AhrweilerMúsica:
Jacki EngelkenReparto:
Silke Bodenbender, Felix Klare, Nina Kunzendorf, Kai Wiesinger, Suzanne von Borsody, Robert Atzorn, Sabine Postel, Victoria Trauttmansdorff (más)Reparto
Silke Bodenbender
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Das jüngste Gericht (2008) (telepelícula)
Bis nichts mehr bleibt (2010) (telepelícula)
Das Geheimnis des Totenwaldes (2020) (serie)
Felix Klare
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Bis nichts mehr bleibt (2010) (telepelícula)
Luther (2003)
Weil du mir gehörst (2019) (telepelícula)
Nina Kunzendorf
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
La dama de oro (2015)
Bis nichts mehr bleibt (2010) (telepelícula)
Operation Valkyrie (2004) (telepelícula)
Kai Wiesinger
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Comedian Harmonists (1997)
Wunderkinder (2011)
Nichts als die Wahrheit (1999)
Suzanne von Borsody
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Corre, Lola, corre (1998)
Leanders letzte Reise (2017)
Los investigadores y la maldición del Rey Oscuro (2017)
Robert Atzorn
Imperio alemán
Las mejores películas:
Korczak (1990)
De la vida de las marionetas (1980) (telepelícula)
Die Wannseekonferenz (1984) (telepelícula)
Sabine Postel
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Bis nichts mehr bleibt (2010) (telepelícula)
Tatort (1970) (serie)
Ein Sommer in Barcelona (2015) (telepelícula)
Victoria Trauttmansdorff
Austria
Las mejores películas:
System Crasher (2019)
El monstruo de St. Pauli (2019)
Hannah Arendt (2012)
Ludwig Blochberger
Alemania del Este
Las mejores películas:
Hijos del Tercer Reich (2013) (serie)
La vida de los otros (2006)
The Reader (El lector) (2008)
Paula Schramm
Alemania del Este
Las mejores películas:
Secretos peligrosos (2010)
Bis nichts mehr bleibt (2010) (telepelícula)
Anonymous (2011)
Markus Quentin
Las mejores películas:
Bis nichts mehr bleibt (2010) (telepelícula)
Katie Fforde (2010) (serie)
Peter Franke
Imperio alemán
Las mejores películas:
Herzlich willkommen (1990)
El honor perdido de Katharina Blum (1975)
Gigantes absolutos (1999)
Hubertus Hartmann
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
La vida de los otros (2006)
Das Wunder von Berlin (2008) (telepelícula)
Bis nichts mehr bleibt (2010) (telepelícula)
Niklas Osterloh
Las mejores películas:
Bis nichts mehr bleibt (2010) (telepelícula)
Tatort (1970) (serie)
Katie Fforde (2010) (serie)
Peter Becker
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Frau Ella (2013)
Bis nichts mehr bleibt (2010) (telepelícula)
Sin identidad (2011)
Lale Kan
Alemania
Las mejores películas:
Bis nichts mehr bleibt (2010) (telepelícula)
Tatort (1970) (serie)
Jacqueline Macaulay
Gran Bretaña
Las mejores películas:
The Reader (El lector) (2008)
Bis nichts mehr bleibt (2010) (telepelícula)
Remainder (2015)