Director:
Peter NúñezProtagonizan:
Václav Vydra nejml., Michal Novotný, Michal Kavalčík, Martin Zounar, Jitka Asterová, Václav Kopta, Petr Jablonský, Mojmír Maděrič, Aleš Háma (más)Protagonizan
Jan Přeučil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Muž v pozadí (1995) (serie)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Milan Drobný
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Karel Svoboda 65 (2004) (concierto)
Hitparáda 60. let (2008) (vídeo de música)
Trhák (1980)
Miroslav Etzler
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok na vsi (1995) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Ratones y zorros. Una amistad de otro mundo (2021)
Ivanka Devátá
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (grabación teatral)
Nezralé maliny (1980) (telepelícula)
Nejlepší ženská mého života (1968)
Václav Faltus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Malostranské humoresky (1995)
Vždycky jsem to já (1989) (concierto)
Pavel Soukup
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lovec (1980) (telepelícula)
Zatmění všech sluncí (1987) (telepelícula)
Anatomie zrady (2020) (telepelícula)
Naďa Konvalinková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Martin Maxa
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tři mušketýři (2005) (grabación teatral)
Kleopatra (2003) (grabación teatral)
Das Martyrium des heiligen Sebastian (1984) (telepelícula)
Petr Oliva
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Atentát (1964)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
Záchvěv strachu (1984)
Zdeněk Podhůrský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Černí baroni (1992)
Tři spory (1981) (serie)
Pěsti ve tmě (1986)
Alice Bendová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Báječná léta pod psa (1997)
Destino de caballero (2001)
Oběti (1999) (serie)
David Suchařípa
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Los miserables (2000) (serie)
Kateřina Macháčková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Scapinova šibalství (1980) (telepelícula)
Rusalka (1975) (telepelícula)
Netopýr (1981) (telepelícula)
Jitka Zelenková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kopytem sem, kopytem tam (1988)
Karel Svoboda 65 (2004) (concierto)
Karel Gott v Lucerně (1982) (concierto)
Naďa Urbánková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Na samotě u lesa (1976)
Alondras en el alambre (1969)
Trenes rigurosamente vigilados (1966)
Kateřina Brožová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Poprask na laguně (1996) (grabación teatral)
Jacobowski a plukovník (1998) (grabación teatral)
Radek Banga
Checoslovaquia
Veronika Žilková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Česká soda (1998)
Ochránce (2021) (serie)
Deskový statek (2008) (grabación teatral)
Jaroslav Svěcený
Checoslovaquia
Tomáš Magnusek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Czech Made Man (2011)
Shoky & Morthy: Poslední velká akce (2021)
Kluci z hor (2018)