Director:
Michael ČechGuión:
Libor BoučekProtagonizan:
Libor Bouček (moderador), Jakub Prachař, Lou Fanánek Hagen, Martin Dejdar, Jan Dolanský, Vojtěch Kotek, Gabriela Partyšová, Jitka Čvančarová (más)Protagonizan
Karel Vágner
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Trhák (1980)
Flirt se slečnou Stříbrnou (1969)
Pocta Haně Zagorové (2024) (concierto)
Michal Novotný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Famílie (2010) (grabación teatral)
Lenny Trčková
Checoslovaquia
Radim Uzel
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
10 pravidel jak sbalit holku (2014)
Za svědka půjde počítač (1987) (telepelícula)
Nejlepší trapasy (2013) (serie)
Matěj Ruppert
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ratones y zorros. Una amistad de otro mundo (2021)
Život k sežrání (2024)
Pupendo (2003)
Zbigniew Czendlik
Polonia
Las mejores películas:
Gump - pes, který naučil lidi žít (2021)
Fotograf (2015)
Gump - jsme dvojka (2024)
Petr Bende
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Věra Špinarová... a pořád Vás mám ráda! (2018) (concierto)
Pocta Karlu Gottovi (2022) (concierto)
Karel Gott 70 (2009) (concierto)
Kateřina Kaira Hrachovcová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S tvojí dcerou ne (1997) (grabación teatral)
Městem chodí Mikuláš (1992) (telepelícula)
Revizor (2004) (telepelícula)
Antonín Panenka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sonáta pro zrzku (1980)
Objev na Střapaté hůrce (1962)
Sandra Pogodová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Blboun (2001) (grabación teatral)
Nejasná správa o konci sveta (1997)
Pátek čtrnáctého (2003) (telepelícula)
Štěpán Mareš
Checoslovaquia
Tomáš Měcháček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sedm schodů k moci (2023) (serie)
Vosto5: Pérák (2020) (grabación teatral)
Protektor (2009)
Václav Kopta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sněženky a machři (1982)
Občanský průkaz (2010)
Koncert pro Martu (2022) (concierto) - moderador
Lucie Benešová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Povodeň (2005) (telepelícula)
Tři Alberti a slečna Matylda (1994) (telepelícula)
Blázni a děvčátka (1989)
Pavla Tomicová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Figarova svatba (2012) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Jedlíci čokolády (2022) (grabación teatral)
Tomáš Matonoha
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Divoké včely (2001)
Probudím se včera (2012)
Berenika Kohoutová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koncert pro Martu (2022) (concierto)
Fair Play - Juego Limpio (2014)
My Sunny Maad (2021)
Vojtěch Záveský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Teorie tygra (2016)
Vyšehrad: Fylm (2022)