Protagonizan
Jan Kraus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Happy End (1967)
El dirigible robado (1966)
Vojtěch Dyk
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koncert pro Martu (2022) (concierto)
Vojtěch Dyk & B-Side Band (2018) (concierto)
Anděl Páně 2 (2016)
Jakub Prachař
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Revival (2013)
Vyšehrad: Fylm (2022)
Vyšehrad: Seryjál (2021)
Jan Maxián
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Variácie slávy (1991) (telepelícula)
Postel (1998)
Revival (2013)
František Soukup
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Revival (2013)
Michal Malátný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mňága - Happy End (1996)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concierto)
Nevinné lži (2013) (serie)
Josef Vojtek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dracula (1996) (grabación teatral)
Kabát - Noc v Edenu (2019) (concierto)
Tři mušketýři (2005) (grabación teatral)
Tomáš Klus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kazimír a Karolína (2010) (grabación teatral)
Tajemství staré bambitky (2011) (telepelícula)
Hop nebo trop (2004) (serie)
Lucie Bílá
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dracula (1996) (grabación teatral)
Anděl Páně 2 (2016)
Johanka z Arku (2003) (grabación teatral)
Richard Müller
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto)
Hity 89 (1989) (concierto)
Richard Müller, Adela Vinczeová: ONA A ON (2017) (concierto)
Václav Postránecký
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Aneta Langerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Forever Král: Koncertní pocta Ivanu Královi (2021) (concierto)
Koncert pro Martu (2022) (concierto)
Touha jménem Einodis (2013) (grabación teatral)
Petr Čtvrtníček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Česká soda (1998)
Kouř (1990)
Anděl Páně 2 (2016)
Lucie Vondráčková
Checoslovaquia
Michaela Badinková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Los karamazov (2008)
Za mestskými múrmi (1998) (serie)
Velkofilm (2007) (telepelícula)
Igor Timko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Študent (1990) (telepelícula)
Když draka bolí hlava (2018)
Jáchym Kraus
Chequia
Las mejores películas:
Svatba na bitevním poli (2008)
Gympl s (r)učením omezeným (2012) (serie)
Il caso dell'infedele Klara (2009)
Marta Jandová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Marek Ztracený v Edenu (2023) (concierto)
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (concierto)
V slepých uličkách (2015) (concierto)
Petr Kolář
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Johanka z Arku (2003) (grabación teatral)
Karel Svoboda 65 (2004) (concierto)
Tři mušketýři (2005) (grabación teatral)
Ivana Chýlková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Herencia (1992)
Maska a tvář (2005) (grabación teatral)
BrainStorm (2008) (telepelícula)