Director:
Michael ČechProtagonizan:
Dalibor Gondík, Tereza Kostková, Veronika Žilková, Dana Batulková, Agáta Hanychová, Ondřej Soukup, Jan Maxián, Vincent Navrátil, Andrea Růžičková (más)Protagonizan
Dalibor Gondík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Noc rozhodnutí (1993) (telepelícula)
Touha (2011) (grabación teatral)
Faust (1989) (telepelícula)
Tereza Kostková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
La Dame d'Izieu (2007) (telepelícula)
Mujeres a la carrera (2019)
Veronika Žilková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Česká soda (1998)
Ochránce (2021) (serie)
Deskový statek (2008) (grabación teatral)
Dana Batulková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Záhadná paní Savageová (1997) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Trampoty pana Humbla (1997) (telepelícula)
Agáta Hanychová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zapomenuté světlo (1996)
Ženy, které nenávidí muže (2012) (telepelícula)
Druhý dech (1988) (serie)
Ondřej Soukup
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dům Na poříčí (1976)
Karel Gott 70 (2009) (concierto)
Jan Maxián
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Variácie slávy (1991) (telepelícula)
Postel (1998)
Revival (2013)
Vincent Navrátil
Chequia
Las mejores películas:
Nackt unter Wölfen (2015) (telepelícula)
Poslední cyklista (2014) (telepelícula)
Jan Palach (2018)
Andrea Růžičková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
3 sezóny v pekle (2009)
Nodame Cantabile: saišú gakušó zenpen (2010)
Rafťáci (2006)
Sandra Pogodová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Blboun (2001) (grabación teatral)
Nejasná správa o konci sveta (1997)
Pátek čtrnáctého (2003) (telepelícula)
Martin Dejdar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tichá bolest (1990)
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
45 let Ypsilonky (2011) (grabación teatral)
Petr Vondráček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mujeres a la carrera (2019)
Fotograf (2015)
Adéla ještě nevečeřela (2010) (grabación teatral)
Petr Vágner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Joan of Arc (1999) (telepelícula)
Dune, la leyenda (2000) (serie)
La guerra de Hart (2002)
Tereza Chlebovská
Las mejores películas:
Martin a Venuše (2012)
Mahulena Bočanová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Muž v pozadí (1995) (serie)
Dámský krejčí (2012) (grabación teatral)
Žena z Korinta (1986) (telepelícula)
Ladislava Něrgešová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Deskový statek (2008) (grabación teatral)
Minulost (1998)
Tereza Kerndlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Karel Gott 70 (2009) (concierto)
Libor Bouček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Karel Svoboda 80 (2018) (concierto) - moderador
Královny popu na Karlštejně (2023) (concierto) - moderador
Nejslavnější české muzikály (2020) (concierto) - moderador
Otakar Brousek ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Záhada (2011) (grabación teatral)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Ondřej Hejma
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Karel Gott 70 (2009) (concierto)