Director:
Jaroslav BalíkCámara:
Josef IllíkMúsica:
Karel MarešReparto:
Václav Voska, Ida Rapaičová, Blanka Bohdanová, Leopolda Dostalová, Čestmír Řanda st., Míla Myslíková, Jan Ekl, Jana Gýrová, Jitka Bendová, Jiří Štěpnička (más)Reparto
Václav Voska
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie) - actor, narrador
Bílá paní (1965)
Ida Rapaičová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Kubo (1965) (telepelícula)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Blanka Bohdanová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ryba ve čtyřech (1987) (telepelícula)
Romeo, Julieta y las tinieblas (1959)
Leopolda Dostalová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Lucerna (1967) (telepelícula)
Kinoautomat: Člověk a jeho dům (1967)
Lucerna (1960) (telepelícula)
Čestmír Řanda st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Míla Myslíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
El incinerador de cadáveres (1968)
Mi dulce pueblecito (1985)
Jan Ekl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Čest a sláva (1968)
Milenci v roce jedna (1973)
Jana Gýrová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Jitka Bendová
Las mejores películas:
Trenes rigurosamente vigilados (1966)
Zločin v dívčí škole (1965)
Ta třetí (1968)
Jiří Štěpnička
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Rok na vsi (1995) (grabación teatral)
František Němec
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Ucho (1970)
Renata Olárová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Žižkovská romance (1958)
Ta třetí (1968)
Huida en la sombra (1958)
Miroslav Saic
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Alondras en el alambre (1969)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Veselé windsorské paničky (1974) (grabación teatral)
Jela Lukešová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dáždnik svätého Petra (1958)
Krvavá paní (1980)
Tvár v okne (1963)
Eva Vosková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kdo chce zabít Jessii? (1966)
Ta třetí (1968)
Kosmas a paní Božetěcha (1974) (telepelícula)
Pavel Sedláček
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Pedro, el negro (1963)
Kdyby tisíc klarinetů (1964)
Viktor Maurer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Světáci (1969)
Vladimír Stach
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Waterloo (1967) (telepelícula)
Cesta řeky k moři (1966) (telepelícula)
Josef Illík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Svatba s podmínkou (1965)
Ta třetí (1968)
Zbraně pro Prahu (1974)
Ljuba Benešová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Válka vypukne po přestávce (1978) (grabación teatral)
Ta třetí (1968)
Botostroj (1954)