Director:
Marta GogálováGuión:
Dušan KováčCámara:
Danica RumanováMúsica:
Ada RehorováReparto:
Marek Ťapák, Zuzana Skopálová, Silvia Petöová, Alžbeta Bárthová-Pietorová, Miroslav Noga, Jozef Adamovič, Ján Venéni, Etela Harantová - Balgová, Natália Záhradníková, Marián Zednikovič (más)Reparto
Marek Ťapák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Balada o Vojtovej Marine (1964) (telepelícula)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Zuzana Skopálová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Nebojsa (1988)
Popolvár najväčší na svete (1982)
Silvia Petöová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Silnější než já (1990)
Zuzka Turanová (1995) (telepelícula)
Ráno ako pes (1989) (telepelícula)
Alžbeta Bárthová-Pietorová
Reino de Hungría
Las mejores películas:
Bičianka z doliny (1981) (telepelícula)
Tri dcéry (1967)
Balada o mŕtvych očiach (1988) (telepelícula)
Miroslav Noga
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Jozef Adamovič
República Eslovaca
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Demeterovci (1976) (telepelícula)
Ján Venéni
República Eslovaca
Las mejores películas:
Hernani (1967) (telepelícula)
Tiene v raji (1986) (telepelícula)
Maroško (1968) (telepelícula)
Etela Harantová - Balgová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pohľad do zrkadla (1981) (telepelícula)
Nádej má farbu belasú (1989) (telepelícula)
Ďakujem Vám za láskavosť (1986) (telepelícula)
Natália Záhradníková
Las mejores películas:
Venček pre starého otca (1989) (telepelícula)
Ráno ako pes (1989) (telepelícula)
Marián Zednikovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Naši synovia (1975) (serie)
Ľubo Gregor
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tiene v raji (1986) (telepelícula)
Mário a kúzelník (1976) (telepelícula)
Sebechlebskí hudci (1975)
Ivan Rajniak
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Rysavá jalovica (1970) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Deana Horváthová-Jakubisková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Nejasná správa o konci sveta (1997)
Eva Večerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Milan Weissabel
Las mejores películas:
Čo dievčatká nevedia (1990) (telepelícula)
Ráno ako pes (1989) (telepelícula)
Oliver Noga
Las mejores películas:
Ráno ako pes (1989) (telepelícula)
Roman Chovanec
Las mejores películas:
Ráno ako pes (1989) (telepelícula)