Protagonizan:
Rastislav Sokol, Juraj Kemka, Róbert Jakab, Samo Trnka, Kristína Svarinská, Marián Mitaš, Peter Sklár, Roman Luknár, Milan Ondrík, Barbora Švidraňová (más)Protagonizan
Gabriela Dzuríková
Checoslovaquia
Andy Kraus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Reverend (1989) (telepelícula)
Stůl pro čtrnáct (1978) (telepelícula)
Viki Ráková
Checoslovaquia
Kristína Vaculík Turjanová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všetko za národ (2011) (grabación teatral)
Nesmrteľní (2010) (serie)
Obrus s monogramom (1998) (telepelícula)
Dávid Hartl
Eslovaquia
Las mejores películas:
Jozef Mak (2021) (telepelícula)
Nedodržaný sľub (2009)
Ostrým nožom (2019)
Eva Máziková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pacho, hybský zbojník (1975)
Posledný bohém - Karol Duchoň 70 (2020) (concierto)
Smršť (2024)
Vica Kerekes
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Anděl Páně 2 (2016)
Příběh kmotra (2013)
Nedodržaný sľub (2009)
Karin Haydu
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Muzikál (1993)
Na krásnom modrom Dunaji (1994)
Lepší je být bohatý a zdravý než chudý a nemocný (1992)
Marek Fašiang
Las mejores películas:
Oteckovia - Finále (2022) (telepelícula)
Noël Czuczor
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sedmero krkavců (2015)
Ofelia (2018)
El informe Auschwitz (2020)
Nela Pocisková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Posledný bohém - Karol Duchoň 70 (2020) (concierto)
Andrej Bičan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krysař (2000) (grabación teatral)
Heloisa (1994) (telepelícula)
Veľmi starí obaja (1995) (telepelícula)
Marek Majeský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Blúznenie srdca a rozumu (1997) (telepelícula)
Kandidát (2013)
Amnestie (2019)
Martin Mňahončák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Uprising (2001) (telepelícula)
Klietka (1999) (telepelícula)
Zuzana Porubjaková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nedodržaný sľub (2009)
Parralel (2018)
Lóve (2011)
Eugen Libezniuk
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Herec (2020) (serie)
Zelary (2003)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Erika Judínyová
Checoslovaquia
Štefan Skrúcaný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto)
Legenda o rytieroch zo Sitna - Viva zbor! (2013) (grabación teatral)
Modrá ruža (1996) (telepelícula)
Alena Pajtinková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Statky zmätky (2009) (grabación teatral)
Ostrým nožom (2019)
Filmoviedky: Nočný trezor (2011) (telepelícula)
Roman Poláčik
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Marie Terezie (2017) (serie)
Nesmrteľní (2010) (serie)
Sin olvido (2018)