Director:
Michael ČechProtagonizan:
Ondřej Sokol (moderador), Lucie Bílá, Vladimír Polívka, Ewa Farna, Marek Ztracený, Juraj Kukura, Petr Janda, Milan Broum, Andrea Růžičková, Igor Timko, Markéta Konvičková, Anna K. (más)Protagonizan
Ondřej Sokol (moderador)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Dámský krejčí (2012) (grabación teatral)
Deskový statek (2008) (grabación teatral)
Lucie Bílá
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dracula (1996) (grabación teatral)
Anděl Páně 2 (2016)
Johanka z Arku (2003) (grabación teatral)
Vladimír Polívka
Suiza
Las mejores películas:
Elegance molekuly (2024) (grabación teatral)
Zločin v Polné (2016) (telepelícula)
Manon Lescaut (2021)
Ewa Farna
Chequia
Las mejores películas:
K poctě Davida Stypky (2023) (concierto)
Uzly a pomeranče (2019)
Karel Gott 70 (2009) (concierto)
Marek Ztracený
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Marek Ztracený v Edenu (2023) (concierto)
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (concierto)
Ztracený v O2 aréně (2020) (concierto)
Juraj Kukura
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stíny horkého léta (1977)
Kukura (2014) (grabación teatral)
Demeterovci (1976) (telepelícula)
Petr Janda
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Olympic: Trilogy Tour (2006) (compilación de vídeo)
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (concierto)
Milan Broum
Las mejores películas:
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (concierto)
Zlatý slavík 1979 (1980) (concierto)
Andrea Růžičková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
3 sezóny v pekle (2009)
Nodame Cantabile: saišú gakušó zenpen (2010)
Rafťáci (2006)
Igor Timko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Študent (1990) (telepelícula)
Když draka bolí hlava (2018)
Markéta Konvičková
Chequia
Las mejores películas:
Dukla 61 (2018) (telepelícula)
Věra Špinarová... a pořád Vás mám ráda! (2018) (concierto)
Pocta Haně Zagorové (2024) (concierto)
Anna K.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
V slepých uličkách (2015) (concierto)
Viola (1985) (telepelícula)
Koncert pro Moravu (2021) (concierto)
Tomáš Matonoha
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Divoké včely (2001)
Probudím se včera (2012)
Marta Jandová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Marek Ztracený v Edenu (2023) (concierto)
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (concierto)
V slepých uličkách (2015) (concierto)
Milan Peroutka ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Fotograf (2015)
Ro(c)k podvraťáků (2006)
Špindl 2 (2019)
Josef Vojtek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dracula (1996) (grabación teatral)
Kabát - Noc v Edenu (2019) (concierto)
Tři mušketýři (2005) (grabación teatral)
Kazma Kazmitch
Checoslovaquia
Las mejores películas:
ONEMANSHOW: The Movie (2023)
Michal David
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Karel Svoboda 65 (2004) (concierto)
Legenda Zdeněk Borovec (2022) (concierto)
Třetí patro (1985) (serie)
Jan Šťastný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Muž v pozadí (1995) (serie)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Je třeba zabít Sekala (1998)
Jitka Schneiderová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Solitarios (2000)
Ďáblova lest (2009) (serie)