Director:
Antonín MášaCámara:
Ivan ŠlapetaMúsica:
Svatopluk HavelkaReparto:
Igor Nachtigal, Václav Babka, Jiřina Třebická, Josef Kemr, Lenka Kořínková, Jiří Lábus, Roman Čada, Josef Somr, Miroslav Macháček, Vítězslav Jandák (más)Reparto
Karel Vlček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (grabación teatral)
Ucho (1970)
Otra vez salto sobre los charcos (1970)
Antonín Hübner
Las mejores películas:
V trestném území (1950)
Proč nevěřit na zázraky (1977)
Osvobození Prahy (1975)
Jana Vychodilová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Smuteční slavnost (1969)
Věc Makropulos (1970) (grabación teatral)
Libuše Matějová
Imperio alemán
Las mejores películas:
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Léto s kovbojem (1976)
Stříbrný vítr (1954)
Slávka Hamouzová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Poslušně hlásím (1957)
Půlpenny (1974) (telepelícula)
Věra Laňková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Cada día amanece (1963)
Vrať se do hrobu! (1989)
Václav Vydra nejml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (telepelícula)
David Vejražka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dokonalá svatba (2010) (grabación teatral)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
Smutek sluší Elektře (1991) (grabación teatral)
Jindřich Hrdý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dlouhá míle (1989) (serie)
Přísahám a slibuji (1990) (serie)
Příběh kriminálního rady (1994) (telepelícula)
Martin Velda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
Starožitníkův krám (1980) (telepelícula)
Svatopluk Schuller
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Copak je to za vojáka... (1987)
Zatmění všech sluncí (1987) (telepelícula)
Studentská balada (1986) (telepelícula)
Tomáš Dolínek
Las mejores películas:
Leť, ptáku, leť! (1978)
Jakub (1976)
Frajeri a frajerky (1979) (telepelícula)
Martin Chalúš
Las mejores películas:
Jakub (1976)
Proč nevěřit na zázraky (1977)
Maleňkij seržant (1975)
Vlastimil Venclík
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Bumerang (1996)
Jana Šulcová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Jindřich Narenta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
El incinerador de cadáveres (1968)
Vrchní, prchni! (1980)
Hana Havelková
Las mejores películas:
Proč nevěřit na zázraky (1977)
Aťka Janoušková (narrador)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
¡Qué vivan los fantasmas! (1977)
Černá slečna, slečna Černá (2002) (telepelícula)
Jan Hrušínský (narrador)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
La bruja traviesa (1971)
Marek Tichý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jak přijít o život (1974) (telepelícula)
Nekonečná - nevystupovat (1978)
Ztracený princ (2008) (telepelícula)