Director:
Viktor PolesnýGuión:
Viktor PolesnýCámara:
David PloyharMúsica:
Zdenek MertaReparto:
Zuzana Stivínová, Adam Vojtek, Štěpán Gajdošík, Igor Orozovič, Jitka Ježková, Kristýna Frejová, Lenka Zahradnická, Daniel Bambas, Jan Novotný (más)Reparto
Zuzana Stivínová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Černí baroni (1992)
Specialita šéfkuchaře (1999) (telepelícula)
Ztracená brána (2012) (serie)
Adam Vojtek
Chequia
Las mejores películas:
Marie Terezie (2017) (serie)
Děti Nagana (2023)
Past (2020) (telepelícula)
Štěpán Gajdošík
Chequia
Igor Orozovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Kytice (2020) (grabación teatral)
Audience u královny (2021) (grabación teatral)
Jitka Ježková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Báječná léta pod psa (1997)
iMucha Show (2022) (grabación teatral) - narrador
Kristýna Frejová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Příběh kmotra (2013)
Sjezd abiturientů (1999) (telepelícula)
Věrní abonenti (2001) (telepelícula)
Lenka Zahradnická
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (telepelícula)
Sueños de Juventud (2007)
Daniel Bambas
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Un asunto real (2012)
Jak si nepodělat život (2019) (serie)
Jan Novotný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Jan Teplý ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vlny (2024)
Specialita šéfkuchaře (1999) (telepelícula)
České století (2013) (serie)
Radka Fidlerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Pasáček z doliny (1983)
Božská Ema (1979)
David Matásek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Solitarios (2000)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Audience u královny (2021) (grabación teatral)
Sabina Remundová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Tony, Shelly y la linterna mágica (2023)
Sedmero krkavců (2015)
Lada Jelínková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Elegance molekuly (2024) (grabación teatral)
Devadesátky (2022) (serie)
Dabing Street (2014) (grabación teatral)
Stanislava Jachnická
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krvavá svatba (1987) (grabación teatral)
P.F. 77 (2003) (telepelícula)
Postel (1998)
Jana Stryková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concierto)
Bludičky (2010) (telepelícula)
El niño 44 (2015)
Jiří Racek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Četnické humoresky (2001) (serie)
České století (2013) (serie)
Martin Dusbaba
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
...a bude hůř (2007)
Příběh kmotra (2013)
Marian Roden
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
České století (2013) (serie)
Lukáš Jůza
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Plešatá zpěvačka (2009) (grabación teatral)
Oktopus (2023) (serie)