Director:
Vít OlmerGuión:
Jaroslav DietlCámara:
Ota KopřivaMúsica:
Ondřej SoukupReparto:
Karel Heřmánek, Ondřej Pavelka, Jana Paulová, Tomáš Töpfer, Stanislava Bartošová, Karel Brožek, Vladimír Huber, Karel Smyczek, Věra Vlčková (más)Reparto
Karel Heřmánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Ondřej Pavelka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Mapa zámořských objevů (1978) (telepelícula)
Naši furianti (2006) (grabación teatral)
Jana Paulová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S Pydlou v zádech (1985) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Smutek sluší Elektře (1991) (grabación teatral)
Tomáš Töpfer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Záhada (2011) (grabación teatral)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Tijeretazos (1980)
Stanislava Bartošová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Vrchní, prchni! (1980)
Mnoho povyku pro nic (1972) (grabación teatral)
Karel Brožek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Hadí jed (1981)
Co je vám, doktore? (1984)
Vladimír Huber
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Po stopách krve (1969)
Smuteční slavnost (1969)
Návrat pana Ryšánka (1971) (telepelícula)
Karel Smyczek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Holubice (1960)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Sněženky a machři (1982)
Věra Vlčková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Alena Kreuzmannová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Una invención diabólica (1958)
Dobrý voják Švejk (1956)
Veronika Jeníková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Pozor, vizita! (1981)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Jiří Samek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Zapomenuté světlo (1996)
Popel a hvězdy (1990) (telepelícula)
Zora Božinová
Dinamarca
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Kulový blesk (1978)
Podobizna (1947)
Eva Kudláčková
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Pasáček z doliny (1983)
Poslední šance (1985) (telepelícula)
Jan Bartoš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ucho (1970)
Marie (1964)
Brankář bydlí v naší ulici (1957)
Josef Hajdučík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zabil jsem Einsteina, pánové... (1969)
Zaklęte rewiry (1975)
Kto si bez viny (1963)
Ivo Helikar
Las mejores películas:
Kouř (1990)
Copak je to za vojáka... (1987)
Prodloužený čas (1984)
Josef Bárta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cada día amanece (1963)
¡Que viva la república! (1965)
Ohlédnutí (1968)
Radúz Chmelík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Královská hra (1980) (telepelícula)
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Veselé windsorské paničky (1974) (grabación teatral)
Petr Pospíchal
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Brakýři (1983) (telepelícula)
Utrpení mladého Boháčka (1969)