Director:
Albert PyunGuión:
Kevin EldersCámara:
George MooradianMúsica:
Johnny HarrisReparto:
Rachel McLish, John Enos III, Ed Lauter, Matt Clark, Michael Champion, Mitch Pileggi, Mitchell Ryan, Nicholas Guest, John de Lancie, John Fleck (más)Sinopsis(1)
After spending twelve years in an asylum following her wrongful conviction for the murder of her parents, a powerful Shoshone Indian woman seeks vengeance on the man who framed her for the crime, and who has since constructed a toxic waste dump on tribal lands. Starring two-time Ms. Olympia, Rachel McLish. (texto oficial de la distribuidora)
Reparto
Rachel McLish
Estados Unidos
Las mejores películas:
Raven Hawk (1996) (telepelícula)
Águila de acero III (1992)
John Enos III
Estados Unidos
Las mejores películas:
La roca (1996)
Última llamada (2002)
Demolition Man (1993)
Ed Lauter
Estados Unidos
Las mejores películas:
Leaving Las Vegas (1995)
The Artist (2011)
Seabiscuit, más allá de la leyenda (2003)
Matt Clark
Estados Unidos
Las mejores películas:
Regreso al futuro III (1990)
Las aventuras de Jeremiah Johnson (1972)
Brubaker (1980)
Michael Champion
Estados Unidos
Las mejores películas:
Superdetective en Hollywood (1984)
Desafío total (1990)
Norte y Sur (1985) (serie)
Mitch Pileggi
Estados Unidos
Las mejores películas:
The X-Files – File 2: Tooms (1995) (compilación de vídeo)
The X-Files – File 9: Redux (1997) (compilación de vídeo)
The X Files: Requiem (2000) (compilación de vídeo)
Mitchell Ryan
Estados Unidos
Las mejores películas:
Arma letal (1987)
Hot Shots 2 (1993)
Harry, el fuerte (1973)
Nicholas Guest
Estados Unidos
Las mejores películas:
Aerosmith: Big Ones You Can Look at (1994) (vídeo de música)
Enredados (2010)
Hijos de un Dios Menor (1986)
John de Lancie
Estados Unidos
Las mejores películas:
Salvar al soldado Ryan (1998)
En algún lugar de la memoria (2007)
El rey pescador (1991)
John Fleck
Las mejores películas:
Un día de furia (1993)
Agárralo como puedas 2 y 1/2: El aroma del miedo (1991)
Hard Rock Zombies (1985)
Pato Hoffmann
Bolivia
Las mejores películas:
Lakota Woman: Siege at Wounded Knee (1994) (telepelícula)
Space: Above and Beyond (1995) (serie)
Gerónimo: Una leyenda (1993)
Vincent Klyn
Nueva Zelanda
Las mejores películas:
Le llaman Bodhi (1991)
Fist of Justice (1993)
Gangland (2001)
Thom Mathews
Estados Unidos
Las mejores películas:
Fail Safe (2000) (telepelícula)
El regreso de los muertos vivientes (1985)
Born to Ride (1991)
Kimberly Guerrero
Las mejores películas:
Son of the Morning Star (1991) (telepelícula)
DreamKeeper (2003)
Océanos de fuego (2004)
William Atherton
Estados Unidos
Las mejores películas:
Jungla de cristal (1988)
El último samurái (2003)
La jungla 2 (Alerta roja) (1990)
Lisa Comshaw
Estados Unidos
Las mejores películas:
Tough and Deadly (1995)
Portrait in Red (1995)
The Exotic House of Wax (1996)
Robert Miller
Las mejores películas:
Raven Hawk (1996) (telepelícula)
Dick Warlock
Estados Unidos
Las mejores películas:
Casino (1995)
Abyss (1989)
Halloween 2: Sanguinario (1981)
Virginia Capers
Estados Unidos
Las mejores películas:
El ocaso de una estrella (1972)
TINA. What´s Love Got To Do With It? (1993)
When You Remember Me (1990) (telepelícula)
Adrian Sparks
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Brimstone: La hija del predicador (2016)
Ally McBeal (1997) (serie)
Papa (2015)