Director:
Ludvík RážaGuión:
Pavel AujezdskýCámara:
Jakub NosekMúsica:
Petr HapkaReparto:
Mária Podhradská, Michal Dlouhý, Ivana Chýlková, Boris Rösner, Jana Hlaváčová, Radoslav Brzobohatý, Zora Jandová, Martin Růžek, Igor Ondříček, Petr Gazdík (más)Reparto
Mária Podhradská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Spievankovo 3 (2012)
Spievankovo 5: O povolaniach (2015)
Spievankovo a kráľovná Harmónia (2017)
Michal Dlouhý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
Na dotek (2002) (grabación teatral)
Tisícročná včela (1983)
Ivana Chýlková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Herencia (1992)
Maska a tvář (2005) (grabación teatral)
BrainStorm (2008) (telepelícula)
Boris Rösner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Vrchní, prchni! (1980)
Poslední dopis (1973) (telepelícula)
Jana Hlaváčová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Radoslav Brzobohatý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Všichni dobří rodáci (1968)
Zora Jandová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Život bez konca (1982) (serie)
Babylon (2002) (grabación teatral)
Martin Růžek
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Tři na lavičce (1978) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Všichni dobří rodáci (1968) - narrador
Igor Ondříček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
Smrt Pavla I. (2008) (grabación teatral)
Petr Gazdík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Babylon (2002) (grabación teatral)
Svědek času (1988) (telepelícula)
Sedmero krkavců (1993) (telepelícula)
Ivan Hora
Las mejores películas:
Sedmero krkavců (1993) (telepelícula)
RumplCimprCampr (1997) (telepelícula)
Svlékání kůže (1991) (telepelícula)
Helena Trýbová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Konec velkých prázdnin (1996) (serie)
Mejdan na písku (1979) (telepelícula)
Marcela Dürrová
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Případ Salieri (1991) (telepelícula)
Marek Holý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
#annaismissing (2023)
Tři sestry (2010) (grabación teatral)
Amadeus (2018) (grabación teatral)
Jindra Delongová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sedmero krkavců (1993) (telepelícula)
Dagmar Tůmová
Las mejores películas:
Sedmero krkavců (1993) (telepelícula)
Libuše Billová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Jenůfa (1976) (telepelícula)
Lumpacivagabundus (1970) (grabación teatral)
Jan Novák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pilát Pontský, onoho dne (1991) (telepelícula)
Konec starých časů (1989)
Jehla (1982) (telepelícula)
Lukáš Kantor
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Un mundo azul oscuro (2001)
Muž, který stál v cestě (2023)
Monika Kobrová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Blboun (2001) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Poslední doutník (2010) (grabación teatral)