Director:
Paul CiappessoniMúsica:
Ennio MorriconeReparto:
Kenneth More, Anthony Bate, Kathleen Byron, Nigel Havers, Suzanne Roquette, David Meyer, Jonathan Newth, Isla Blair, Noel Dyson, Dyfed Thomas, Frederick Trevers, Philip Bond, Jonathan Kydd (más)Reparto
Kenneth More
Gran Bretaña
Las mejores películas:
El día más largo (1962)
La batalla de Inglaterra (1969)
Cinderella (1976)
Anthony Bate
Gran Bretaña
Las mejores películas:
En un lugar de África (2001)
Poirot (1989) (serie)
War and Remembrance (1988) (serie)
Kathleen Byron
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Salvar al soldado Ryan (1998)
El hombre elefante (1980)
Perfect Strangers (2001) (serie)
Nigel Havers
Gran Bretaña
Las mejores películas:
El imperio del sol (1987)
Carros de fuego (1981)
Penelope (2006)
Suzanne Roquette
Imperio alemán
Las mejores películas:
Indiana Jones y la última cruzada (1989)
Das Millionenspiel (1970) (telepelícula)
Resplandor en la oscuridad (1992)
David Meyer
Gran Bretaña
Las mejores películas:
El contrato del dibujante (1982)
Octopussy (1983)
The Gospel of John (2003)
Jonathan Newth
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Poirot (1989) (serie)
Lejos del mundanal ruido (1967)
Maigret (2016) (serie)
Isla Blair
India
Las mejores películas:
Indiana Jones y la última cruzada (1989)
¡Qué noche la de aquel día! (1964)
La batalla de Inglaterra (1969)
Noel Dyson
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Prime Suspect (1991) (telepelícula)
Prime Suspect 2 (1992) (telepelícula)
Press for Time (1966)
Dyfed Thomas
Las mejores películas:
Hinterland (2013) (serie)
The Baker (2007)
Frederick Trevers
Gran Bretaña
Las mejores películas:
El hombre elefante (1980)
Sunshine (1999)
Poirot (1989) (serie)
Philip Bond
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Fuera de juego (1997)
Infierno en la ciudad (1960)
Jonathan Kydd
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Jonathan Creek (1997) (serie)
The Iron Maiden (1962)
El jardín de la alegría (2000)
Brian Peck
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Ice-Cold in Alex (1958)
Nervios rotos (1968)
¿Qué sucedió entonces? (1967)
Peter Hughes
Las mejores películas:
Jonathan Creek (1997) (serie)
Jack the Ripper (1988) (telepelícula)
Esperanza y gloria (1987)
Norman Hartley
Las mejores películas:
The Secret Adversary (1983) (telepelícula)
La venganza de la pantera rosa (1978)