Director:
Vladimir BortkoGuión:
Aleksandr ChervinskiyCámara:
Pavel ZasyadkoMúsica:
Vladimir DashkevichReparto:
Michele Placido, Нина Русланова, Viktor Bychkov, Aleksey Serebryakov, Filipp Yankovskiy, Andrey Krasko, Mikhail Zhigalov, Vadim Yakovlev, Yuriy Kuznetsov (más)Reparto
Michele Placido
Italia
Las mejores películas:
Teresa la ladrona (1972)
Giovanni Falcone (1993)
La desconocida (2006)
Нина Русланова
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Sljozy kapali (1982)
Něbesa obětovannyje (1991)
Zavtra byla vojna (1987)
Viktor Bychkov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gibel imperii (2005) (serie)
Kukuška (2002)
Osobennosti nacionaľnoj rybalki (1998)
Aleksey Serebryakov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Nadie (2021)
9° pelotón (2005)
Leviatán (2014)
Filipp Yankovskiy
La Unión Soviética
Las mejores películas:
El espejo (1975)
Tri muškeťora (2013)
Afganskij izlom (1990)
Andrey Krasko
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gibel imperii (2005) (serie)
Doktor Živago (2005) (serie)
Osobennosti nacionaľnoj rybalki (1998)
Mikhail Zhigalov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Zatěrjannyj v Sibiri (1991)
Granica. Tajožnyj roman (2001) (serie)
Afganskij izlom (1990)
Vadim Yakovlev
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Kray (2010)
Afganskij izlom (1990)
Front v tylu vraga (1981)
Yuriy Kuznetsov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Epidemija. Vongozero (2019)
Sobačje serdce (1988) (telepelícula)
El frío verano del 53 (1988)
Anastasiya Melnikova
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Afganskij izlom (1990)
Bajo nubes eléctricas (2015)
Delo (2021)
Mikhail Trukhin
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gibel imperii (2005) (serie)
Chrustaljov, mašinu! (1998)
Afganskij izlom (1990)
Виктор Проскурин
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Un romance despiadado (1984)
12 stuljev (1977) (serie)
Priključenija Šerloka Cholmsa i doktora Vatsona: Sokrovišča Agry (1983) (telepelícula)
Иван Краско
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gospodin oformitěl (1988)
Afganskij izlom (1990)
Blokada: Lužskij ruběž, Pulkovskij meredian (1974)
Tagir Rakhimov
Las mejores películas:
Pljus odin (2008)
Afganskij izlom (1990)
Antikiller 2: Antiterror (2003)
Dmitriy Titov
Las mejores películas:
Afganskij izlom (1990)
Skazka stranstvij (1982)
TASS upolnomočen zajaviť... (1984) (serie)
Tatyana Dogileva
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gibel imperii (2005) (serie)
La vida prometida (Este-Oeste) (1999)
The Challenge (2023)
Леонид Кулагин
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Vladimir Eryomin
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Afganskij izlom (1990)
Carskaja ochota (1990)
Moonzund (1987)
Aleksandr Rozenbaum
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Afganskij izlom (1990)
Borgman (2013)
Nikolay Dik
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Dněvnik jego ženy (2000)
Chrustaljov, mašinu! (1998)
Afganskij izlom (1990)