Director:
Joe CoppolettaGuión:
Rochus HahnCámara:
Tomas ErhartReparto:
Christiane Paul, Tim Bergmann, Rüdiger Vogler, Sven Martinek, Eva Habermann, Christian Oliver, Reiner Schöne, Saskia Valencia, Nicolás Artajo (más)Reparto
Christiane Paul
Alemania del Este
Las mejores películas:
Hijos del Tercer Reich (2013) (serie)
Llamando a las puertas del cielo (1997)
La ola (2008)
Tim Bergmann
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Camino de Santiago (1999) (serie)
Der kalte Himmel (2011) (serie)
Sasha (2010)
Rüdiger Vogler
Imperio alemán
Las mejores películas:
En el curso del tiempo (1976)
Alicia en las ciudades (1974)
Sunshine (1999)
Sven Martinek
Alemania del Este
Las mejores películas:
Herr Lehmann (2003)
The Infiltrator (1995) (telepelícula)
Agnes und seine Brüder (2004)
Eva Habermann
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Tatort (1970) (serie)
Götterdämmerung - Morgen stirbt Berlin (1999) (telepelícula)
Sky Sharks (2020)
Christian Oliver
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Valkiria (2008)
Sense8 (2015) (serie)
Inspector George Gently (2007) (serie)
Reiner Schöne
Imperio alemán
Las mejores películas:
Babylon 5: In the Beginning (1998) (telepelícula)
Herbert (2015)
The Gunfighters (1987) (telepelícula)
Saskia Valencia
Alemania del Este
Las mejores películas:
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Götterdämmerung - Morgen stirbt Berlin (1999) (telepelícula)
Ein starkes Team (1994) (serie)
Nicolás Artajo
Alemania
Las mejores películas:
Tafelspitz (1994)
Götterdämmerung - Morgen stirbt Berlin (1999) (telepelícula)
Der Mann, den Frauen wollen (2005) (telepelícula)
Horst Schulze
Imperio alemán
Las mejores películas:
Das unsichtbare Visier (1973) (serie)
Das Geheimnis der Anden (1972) (serie)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Hans-Jürgen Schatz
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Heimat - Eine deutsche Chronik (1984) (serie)
Die weiße Rose (1982)
Cerco roto (1979)
George Lenz
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Die Mauer - Berlin '61 (2006) (telepelícula)
Comportarse como adultos (2019)
La última sesión de Freud (2023)
Joachim Tomaschewsky
Imperio alemán
Las mejores películas:
The Reader (El lector) (2008)
Die Wildente (1976)
Desnudo entre lobos (1963)
Agi Prandhoff
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mordnacht in Manhattan (1965)
Götterdämmerung - Morgen stirbt Berlin (1999) (telepelícula)
Winnetou und das Halbblut Apanatschi (1966)