Reparto
Ludmila Gurchenko
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Siberiada (1979)
Dvadcať dněj bez vojny (1976)
Poznavaja bělyj svět (1979)
Валентин Гафт
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Zdravstvujtě, ja vaša ťoťa! (1975) (telepelícula)
Něbesa obětovannyje (1991)
Garaž (1979)
Валентина Илларионовна Талызина
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Ironija suďby, ili S ljogkim parom! (1975) (telepelícula)
Posle doždička v četvěrg (1985)
Agonija (1981)
Eldar Ryazanov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Něbesa obětovannyje (1991)
Garaž (1979)
Ironija suďby, ili S ljogkim parom! (1975) (telepelícula)
Liya Akhedzhakova
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Služebnyj roman (1977)
Něbesa obětovannyje (1991)
Garaž (1979)
Andrey Merzlikin
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Rasskazy (2012)
La fortaleza de Brest (2010)
Franz + Polina (2006)
Sergei Ugryumov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Papa (2004)
Estrella: señal de socorro (2002)
Quemado por el sol 3: Ciudadela (2011)
Irina Kupchenko
Austria
Las mejores películas:
Siberiada (1979)
Ďaďa Vaňa (1970)
El círculo del poder (1991)
Svetlana Kryuchkova
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Quemado por el sol (1994)
Čučelo (1983)
Priključenija Šerloka Cholmsa i doktora Vatsona: Korol šantaža (1980) (telepelícula)
Mikhail Zhernevskiy
La Unión Soviética
Andrey Butin
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Poběg (2005)
Tatyana Kuznetsova
La Unión Soviética
Las mejores películas:
El barbero de Siberia (1998)
Ně možet byť! (1975)
Zabytaja melodija dlja flejty (1987)
Mikhail Politseymako
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Friday (2016)
Den radio (2008)
Samoubijcy (2012)
Aleksandr Pashutin
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gibel imperii (2005) (serie)
Něbesa obětovannyje (1991)
Bim blanco de oreja negra (1977)
Nikolay Fomenko
La Unión Soviética
Igor Pismennyy
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Azazel (2002) (telepelícula)
El día de plenilunio (1998)
Shik (2003)
Roman Kartsev
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Něbesa obětovannyje (1991)
Sobačje serdce (1988) (telepelícula)
Павел Комаров
Las mejores películas:
Marianna Shults
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Sibir, Monamur (2011)
Leviatán (2014)
Jolki 3 (2013)