Director:
Jörg LühdorffGuión:
Alexander M. RümelinCámara:
Mathias NeumannMúsica:
Egon RiedelReparto:
Anne Cathrin Buhtz, Ralph Herforth, Christian Kahrmann, Christoph Hagen Dittmann, Janek Rieke, Karel Dobrý, Klára Issová, Miroslav Táborský (más)Reparto
Anne Cathrin Buhtz
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Homevideo (2011) (telepelícula)
Killergrippe 2008 (2007) (telepelícula)
Tatort (1970) (serie)
Ralph Herforth
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Llamando a las puertas del cielo (1997)
Corto y con filo (1998)
La zona de interés (2023)
Christian Kahrmann
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Equilibrium (2002)
Sangre y oro (2023)
Der Untergang der Pamir (2006) (telepelícula)
Christoph Hagen Dittmann
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
John Rabe (2009)
Das merkwürdige Verhalten geschlechtsreifer Großstädter zur Paarungszeit (1998)
Tatort (1970) (serie)
Janek Rieke
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Herr Lehmann (2003)
Lichter (2003)
La masai Blanca (2005)
Karel Dobrý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Česká soda (1998)
La historia de Ana Frank (2001) (telepelícula)
Klára Issová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La historia de Ana Frank (2001) (telepelícula)
Kabaret Caligula - PanzerFaust (2018) (grabación teatral)
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
Miroslav Táborský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Kolya (1996)
Jaroslav Vízner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La vida en Rosa (2007)
La Salamandre (1971)
El ilusionista (2006)
Lída Vlášková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Postel (1998)
Až bude padat hvězda (1976) (telepelícula)
Václav Mareš
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Zlatí úhoři (1979) (telepelícula)
El secreto del castillo en los Cárpatos (1981)
Václav Knop
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tijeretazos (1980)
Lokis (1986) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Jindřich Klaus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ravenous (1999)
Uniforma (2001) (telepelícula)
A Young Connecticut Yankee in King Arthur's Court (1996)
Nina Jiránková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krvavá svatba (1987) (grabación teatral)
Případ Platfus (1985) (telepelícula)
Buřič Jejího Veličenstva (1969) (telepelícula)
Frank Röth
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Francis el Detectigato (1994)
Nichts als die Wahrheit (1999)
Tár (2022)
Ota Filip
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Solitarios (2000)
Akumulátor 1 (1994)
L'Homme qui rit (2012)
Karin Neuhäuser
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Vida Oculta (2019)
En la sombra (2017)
Mein Vater (2003) (telepelícula)
Helmut Lorin
Las mejores películas:
Ratten - sie werden dich kriegen! (2001) (telepelícula)