Director:
Hermine HuntgeburthCámara:
Martin LangerReparto:
Sidonie von Krosigk, Maximilian Befort, Katja Riemann, Corinna Harfouch, Ulrich Noethen, Monica Bleibtreu, Jeanette Hain, Alexander Held, François Goeske (más)Reparto
Sidonie von Krosigk
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Die Bergretter (2009) (serie)
Frühling (2011) (serie)
Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen (2004)
Maximilian Befort
Las mejores películas:
Trautmann (2018)
Romeos (2011)
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken (2018)
Katja Riemann
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Comedian Harmonists (1997)
Bandits (1997)
El hijo adoptivo (2011)
Corinna Harfouch
Alemania del Este
Las mejores películas:
Llamando a las puertas del cielo (1997)
El hundimiento (2004)
Berlin Calling (2008)
Ulrich Noethen
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Comedian Harmonists (1997)
The Promise (2011) (serie)
Ku'damm 59 (2018) (serie)
Monica Bleibtreu
Austria
Las mejores películas:
Corre, Lola, corre (1998)
Cuatro Minutos (2006)
Amén. (2002)
Jeanette Hain
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
The Reader (El lector) (2008)
La sombra del pasado (2018)
Honig im Kopf (2014)
Alexander Held
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
La lista de Schindler (1993)
R.A.F. Facción del ejército rojo (2008)
La ola (2008)
François Goeske
Francia
Las mejores películas:
Das fliegende Klassenzimmer (2003)
Tatort (1970) (serie)
Französisch für Anfänger (2006)
Ella Risin
Las mejores películas:
Bibi Blocksberg (2002)
Lilly Schönauer (2006) (serie)
Rufus Beck
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
El hombre deseado (1994)
Saphirblau (2014)
Jasper und das Limonadenkomplott (2008)
Theresa Vilsmaier
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Stalingrado (1993)
Marlene (2000)
Rama Dama (1990)
Elea Geissler
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Pünktchen und Anton (1999)
Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen (2004)
Bibi Blocksberg (2002)
Katharina Eyssen
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Pizza und Marmelade (2008)
Tatort (1970) (serie)
Die wilden Hühner und das Leben (2009)
Barbara Bauer
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
¡Que te den, profe! (2013)
Schwere Jungs (2006)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Mareike Lindenmeyer
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Die Zeit, die man Leben nennt (2008) (telepelícula)
Sex Up - Jungs haben's auch nicht leicht (2003) (telepelícula)
Das unbezähmbare Herz (2004) (telepelícula)
Inga Busch
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Das Wilde Leben (2007)
Offroad (2012)
El hombre perfecto (2021)
Susanne Czepl
Austria
Las mejores películas:
Der Bulle von Tölz (1996) (serie)
Bibi Blocksberg (2002)
Rosamunde Pilcher (1993) (serie)
Edeltraud Schubert
Las mejores películas:
Bandits (1997)
All Dogs Go to Heaven 2 (1996)
Wer früher stirbt, ist länger tot (2006)
Billie Zöckler
Alemania
Las mejores películas:
Die Kinderklinik (1993) (serie)
Vicky el vikingo (2009)
Landauer - Der Präsident (2014) (telepelícula)