Director:
Rudolf MerknerGuión:
Rudolf MerknerCámara:
Nicolas BordierMúsica:
David SolařReparto:
Jana Bernášková, Marek Němec, Ivana Chýlková, Roman Zach, Iva Pazderková, Mahulena Bočanová, Pavla Dostálová, Jitka Sedláčková, Tomáš Měcháček (más)Sinopsis(1)
Returning from maternity leave, a single mother yearning to restart her acting career stumbles through a series of awkward auditions and dating mishaps. (Netflix)
Reparto
Jana Bernášková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pohádky pro Emu (2016)
Děti Nagana (2023)
Cestující bez zavazadel (1998) (telepelícula)
Marek Němec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
#annaismissing (2023)
Lidská tragikomedie (2021) (grabación teatral)
Protektor (2009)
Ivana Chýlková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Herencia (1992)
Maska a tvář (2005) (grabación teatral)
BrainStorm (2008) (telepelícula)
Roman Zach
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Metanol (2018) (telepelícula)
Srdce temnoty (2013) (grabación teatral)
Operación Anthropoid (2016)
Iva Pazderková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tři holky jako květ (2014) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Tři sestry (2010) (grabación teatral)
Mahulena Bočanová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Muž v pozadí (1995) (serie)
Dámský krejčí (2012) (grabación teatral)
Žena z Korinta (1986) (telepelícula)
Pavla Dostálová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smíření (2020) (grabación teatral)
Stockholmský syndrom (2020) (telepelícula)
Na konci září (2015) (película amateur)
Jitka Sedláčková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
Podezření (2022) (serie)
Jak svět přichází o básníky (1982)
Tomáš Měcháček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sedm schodů k moci (2023) (serie)
Vosto5: Pérák (2020) (grabación teatral)
Protektor (2009)
Hana Vagnerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Herec (2020) (serie)
Vyvraždění rodiny Greenů (2002) (telepelícula)
Ďáblova lest (2009) (serie)
Sára Rychlíková
Chequia
Las mejores películas:
BANGER. (2022)
Krvavý Johann (2023)
Slunečná (2020) (serie)
Václav Vašák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Korespondence V+W (2012) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Škola žen (2007) (grabación teatral)
Jordan Haj
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Colette (2013)
Přání Ježíškovi (2021)
Případ pro rybáře (2013) (telepelícula)
Jiří Krampol
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Signum laudis (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Jiří Ployhar ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Četnické humoresky (2001) (serie)
České století (2013) (serie)
Andrea Růžičková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
3 sezóny v pekle (2009)
Nodame Cantabile: saišú gakušó zenpen (2010)
Rafťáci (2006)
Betka Stanková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
Sedm schodů k moci (2023) (serie)
Rebelové (2001)
Justýna Drábková
Las mejores películas:
Pohádky pro Emu (2016)
Jako nikdy (2013)
Zloději zelených koní (2016)
Veronika Khek Kubařová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Elegance molekuly (2024) (grabación teatral)
Vzkříšení (2018) (grabación teatral)
Každý má svou pravdu (2023) (grabación teatral)
Veronika Arichteva
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Habermannův mlýn (2010)
Spravedlnost (2017) (serie)
Vysoká hra (2020) (telepelícula)