Director:
Miroslav SobotaGuión:
Michaela ČernáCámara:
Peter BeňaMúsica:
Václav ZahradníkReparto:
Jan Čenský, Jitka Schneiderová, Blažena Holišová, Bořivoj Navrátil, Josef Somr, Radim Kalvoda, Vilém Udatný, Kateřina Březinová, Martin Štěpánek, Jaroslava Obermaierová, Jiří Pomeje (más)Reparto
Jan Čenský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
Mapa zámořských objevů (1978) (telepelícula)
Člověk proti zkáze (1989)
Jitka Schneiderová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Solitarios (2000)
Ďáblova lest (2009) (serie)
Blažena Holišová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Martillo para las brujas (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Bořivoj Navrátil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Ucho (1970)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Josef Somr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Radim Kalvoda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Prokletí rodu Baskervillů aneb Pozor zlý pes! (2004) (grabación teatral)
I ve smrti sami (2004) (telepelícula)
Richard III. (2002) (grabación teatral)
Vilém Udatný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Ochránce (2021) (serie)
Maska a tvář (2005) (grabación teatral)
Kateřina Březinová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zločin v Polné (2016) (telepelícula)
Počkej, až zhasnu (2002) (telepelícula)
Hodný chlapec (2004) (telepelícula)
Martin Štěpánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Obžalovaný (1964)
Jaroslava Obermaierová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Martillo para las brujas (1969)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Jiří Pomeje
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Tichá bolest (1990)
Proč? (1987)
Vlastimil Bedrna
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Joe Kolaloca (1964)
Radek Žák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Počkej, až zhasnu (2002) (telepelícula)
Sama v čase normálnosti (2010) (telepelícula)
Mirko Musil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Viktor Preiss
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
Jiří Strach
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Lotrando a Zubejda (1996)
Ztracená brána (2012) (serie)
Zdeňka Žádníková-Volencová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Elegance molekuly (2024) (grabación teatral)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (grabación teatral)
La historia de Ana Frank (2001) (telepelícula)