Director:
Ivan PetrovickýGuión:
Gabriela KulíškováMúsica:
Ján DolákReparto:
Marián Slovák, Tatiana Kulíšková, Naďa Hejná, Ľubomír Paulovič, Ján Gallovič, Emil Horváth st., Marta Sládečková, Katarína Hrobárová-Vrzalová, Štefan Mišovic, Tibor Bogdan, Michal Gazdík (más)Reparto
Marián Slovák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Život bez konca (1982) (serie)
Tatiana Kulíšková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Mŕtvi učia živých (1983)
Naďa Hejná
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Marketa Lazarová (1967)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Ľubomír Paulovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
LENI (2015) (grabación teatral)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Ján Gallovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
České století (2013) (serie)
Emil Horváth st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Marta Sládečková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
A čo ja, miláčik? (1986) (telepelícula)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Ujo Váňa (1998) (grabación teatral)
Katarína Hrobárová-Vrzalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Naši synovia (1975) (serie)
Záhrada (1995)
Štefan Mišovic
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rysavá jalovica (1970) (telepelícula)
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Tisícročná včela (1983)
Tibor Bogdan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Michal Gazdík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Sluha dvoch pánov (1991) (telepelícula)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Peter Bzdúch
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Demeterovci (1976) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
František Výrostko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvoch pánov (1991) (telepelícula)
Gendúrovci (1994) (telepelícula)
Reverend (1989) (telepelícula)
Martin Horňák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvoch pánov (1991) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Naši synovia (1975) (serie)
Ivan Romančík st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Tiene v raji (1986) (telepelícula)
Život bez konca (1982) (serie)
Ivan Laca
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tiene v raji (1986) (telepelícula)
Deti (1985) (telepelícula)
Dobrodinec (1991) (telepelícula)
Elena Petrovická
República Eslovaca
Las mejores películas:
Těžká hodina (1986) (telepelícula)
Pehavý Max a strašidlá (1987)
Pomocník (1980) (telepelícula)
Dušan Vaňo
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mŕtvi učia živých (1983)
Chlap prezývaný Brumteles (1982) (telepelícula)
Jahňa chudobného (1992) (telepelícula)