Protagonizan:
Erika Judínyová (moderador), Jana Hospodárová (moderador), Adela Vinczeová, Maroš Kramár, Milan Kňažko, Vilo Rozboril, Filip Tůma, Ibrahim Maiga (más)Protagonizan
Erika Judínyová (moderador)
Checoslovaquia
Jana Hospodárová (moderador)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
After... (2006)
Adela Vinczeová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Richard Müller, Adela Vinczeová: ONA A ON (2017) (concierto)
Voda, čo ma drží nad vodou (2019)
Maroš Kramár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Život bez konca (1982) (serie)
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Milan Kňažko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Picasso (2008) (grabación teatral)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Vilo Rozboril
Checoslovaquia
Filip Tůma
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nesmrteľní (2010) (serie)
Prekliaty služobník lásky (2000) (telepelícula)
Oteckovia - Finále (2022) (telepelícula)
Ibrahim Maiga
Mali
Las mejores películas:
Fontána pre Zuzanu 2 (1993)
Fontána pre Zuzanu III (1999)
Marianna Ďurianová
Checoslovaquia
Jiří Pomeje
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Tichá bolest (1990)
Proč? (1987)
Michal Dočolomanský
República Eslovaca
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Jan Kraus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Happy End (1967)
El dirigible robado (1966)
Zdena Studenková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
LENI (2015) (grabación teatral)
S tebou mě baví svět (1982)
Stanislav Párnický
República Eslovaca
Las mejores películas:
Vadí nevadí (2001)
Zita Furková
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Milan Lasica
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lasica & Satinský a hostia: Soirée (1968) (telepelícula)
Půldruhé hodiny zpoždění (2009) (grabación teatral)
Tři veteráni (1983)
Diana Mórová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jozef Mak (2021) (telepelícula)
Marta y yo (1990)
Na konci hry (2002) (telepelícula)
Juraj Mokrý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Anjel milosrdenstva (1993)
Konec velkých prázdnin (1996) (serie)
Muzikál (1993)
Oliver Andrásy
Checoslovaquia
Elena Vacvalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Šest statečných (1999)
Hazard (1995)
Andílek na nervy (2015)