Director:
Pavol HaspraGuión:
Rudolf SchusterCámara:
Jozef BrezanskýReparto:
Stanislav Dančiak, Marta Sládečková, Július Satinský, Ivan Hlaváček, Dušan Tarageľ, Nora Kuželová, Monika Radványiová, Jana Valocká, Katarína Orbánová, Eva Večerová, Juraj Slezáček, Peter Aczel (más)Reparto
Stanislav Dančiak
República Eslovaca
Las mejores películas:
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Marta Sládečková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
A čo ja, miláčik? (1986) (telepelícula)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Ujo Váňa (1998) (grabación teatral)
Július Satinský
República Eslovaca
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Lasica & Satinský a hostia: Soirée (1968) (telepelícula)
Tři veteráni (1983)
Ivan Hlaváček
Las mejores películas:
Reverend (1989) (telepelícula)
Jozef Mak (1996) (grabación teatral)
Jahňa chudobného (1992) (telepelícula)
Dušan Tarageľ
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Nora Kuželová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Červené víno (1972) (telepelícula)
Monika Radványiová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Jacobowski a plukovník (1990) (telepelícula)
Poviem mu to sám (1979) (telepelícula)
Jana Valocká
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Jozef Mak (1996) (grabación teatral)
Ostrým nožom (2019)
Katarína Orbánová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Straty a nálezy (1974) (serie)
Jennie Gerhardtová (1979) (telepelícula)
Eva Večerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Juraj Slezáček
República Eslovaca
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Peter Aczel
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Portrét Doriana Graya (1987) (telepelícula)
Reverend (1989) (telepelícula)
Pavol Topoľský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na Bukvovom dvore (1993) (telepelícula)
Nedodržaný sľub (2009)
Gendúrovci (1994) (telepelícula)
Dagmar Sanitrová
Checoslovaquia
Jozef Husár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Pacho, hybský zbojník (1975)