Director:
Milan PeloušekGuión:
Zdeněk DufekCámara:
Jiří KačírekMúsica:
Josef CeremugaReparto:
Libuše Geprtová, Leopold Franc, Helena Trýbová, Ladislav Mareček, Josef Štefl, Jiří Chalupa, Oldřich Celerýn, Milan Pásek, Eva Hradilová, Jana Hlaváčková, Jana Ebertová, Olga Hauková-Šteflová (más)Reparto
Libuše Geprtová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
V zámku a podzámčí (1981) (telepelícula)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
Leopold Franc
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Okénko (1967) (telepelícula)
Dneska přišel nový kluk (1981)
Opustíš-li mne... (1978) (telepelícula)
Helena Trýbová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Konec velkých prázdnin (1996) (serie)
Mejdan na písku (1979) (telepelícula)
Ladislav Mareček
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Strýčkův sen (1971) (telepelícula)
Sestra Amáta (1989) (telepelícula)
Josef Štefl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pěsti ve tmě (1986)
Šerif za mrežami (1965)
Jdi za zeleným světlem (1968) (telepelícula)
Jiří Chalupa
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Obžalovaný (1964)
Případ korneta Jelagina (1968) (telepelícula)
Letos v září (1962)
Oldřich Celerýn
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Señor, usted es viuda (1970)
Okénko (1967) (telepelícula)
Kto si bez viny (1963)
Milan Pásek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Klec (1973) (telepelícula)
Moudrý Engelbert (1968) (telepelícula)
Eva Hradilová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Strýčkův sen (1971) (telepelícula)
Šťastný Jim (1969) (telepelícula)
Jana Hlaváčková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
El valle de las abejas (1967)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Poslední návrat (1982) (telepelícula)
Jana Ebertová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cesta do hlubin študákovy duše (1939)
Strýčkův sen (1971) (telepelícula)
Poslední návrat (1982) (telepelícula)
Olga Hauková-Šteflová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Šťastný Jim (1969) (telepelícula)
Náš dědek Josef (1976)
Osudná smyčka (1967) (telepelícula)
Jiří Papež
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Babička (1940)
Zde jsou lvi (1958)
Josef Němeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Adelheid (1969)
Den sedmý, osmá noc (1969)
Pět holek na krku (1967)
Miloslav Kročil
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
První den mého syna (1964)
Perlový náhrdelník (1965)
Arnošt Navrátil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Una invención diabólica (1958)
Prokop Diviš (1977) (telepelícula)
Strom vědění dobrého (1976) (telepelícula)
Stanislav Zindulka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Smrt krásných srnců (1986)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Jaroslav Kuneš
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Stromy umírají vstoje (1998) (telepelícula)
Je třeba zabít Sekala (2018) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Jiří Bartoška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Smysl pro tumor (2024) (serie)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Marcela Dürrová
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Případ Salieri (1991) (telepelícula)