Director:
Stanislav StrnadCámara:
Jiří TarantíkMúsica:
Ladislav ŠtaidlReparto:
Ondřej Havelka, Vlastimil Brodský, Jana Nagyová Pulm, Marie Rosůlková, Eva Svobodová, Míla Myslíková, Alena Kreuzmannová, Miriam Kantorková (más)Reparto
Ondřej Havelka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Saturnin (1994)
Strach má velké oči (1980) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Vlastimil Brodský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Na samotě u lesa (1976)
Světáci (1969)
Jana Nagyová Pulm
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Marie Rosůlková
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
El incinerador de cadáveres (1968)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Eva Svobodová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dobrý voják Švejk (1956)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Páni kluci (1975)
Míla Myslíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
El incinerador de cadáveres (1968)
Mi dulce pueblecito (1985)
Alena Kreuzmannová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Una invención diabólica (1958)
Dobrý voják Švejk (1956)
Miriam Kantorková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Kam slunce nechodí... (1971) (telepelícula)
La bruja traviesa (1971)
Lída Roubíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Scapinova šibalství (1980) (telepelícula)
Smuteční slavnost (1969)
František Řehák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na samotě u lesa (1976)
Una invención diabólica (1958)
La fiesta de las campanillas (1983)
Lubomír Kostelka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Balada z hadrů (1960) (grabación teatral)
Všichni dobří rodáci (1968)
Vladimír Hlavatý
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Atentát (1964)
Josef Bláha
Jugoslavia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Jiří Strach
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Lotrando a Zubejda (1996)
Ztracená brána (2012) (serie)
Robert Vrchota
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Jak vytrhnout velrybě stoličku (1977) (telepelícula)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Eva Kudláčková
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Pasáček z doliny (1983)
Poslední šance (1985) (telepelícula)
Radka Stupková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lucerna aneb Boj o lípu (1994) (grabación teatral)
Lékaři (1988) (telepelícula)
O štěstí a kráse (1986) (telepelícula)
Karel Vochoč
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všichni dobří rodáci (1968)
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Kamenný řád (1975) (serie)
Václav Sloup
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Romeo, Julieta y las tinieblas (1959)
Marketa Lazarová (1967)
Marcela Martínková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stíny horkého léta (1977)
Ikarie XB 1 (1963)
Jak svět přichází o básníky (1982)