Director:
Dušan KleinCámara:
Jaroslav BrabecMúsica:
Zdeněk MaratReparto:
Pavel Kříž, Petr Čepek, Luděk Munzar, Josef Somr, Ilja Prachař, Anna Kaźmierczak, Hugo Kaminský, Zita Furková, Yvetta Blanarovičová, Peter Staník (más)Reparto
Pavel Kříž
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La historia de Ana Frank (2001) (telepelícula)
The Scarlet Pimpernel (1999) (serie)
BrainStorm (2008) (telepelícula)
Petr Čepek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Escuela primaria (1991)
Mi dulce pueblecito (1985)
Revizor (1971) (grabación teatral)
Luděk Munzar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
S čerty nejsou žerty (1984) - narrador
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Josef Somr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ilja Prachař
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Anna Kaźmierczak
Polonia
Las mejores películas:
Yesterday (1984)
Kdo se bojí, utíká (1986)
Narozeniny režiséra Z. K. (1987)
Hugo Kaminský
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Zámek v Čechách (1993) (telepelícula)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Zita Furková
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Yvetta Blanarovičová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Vrať se do hrobu! (1989)
Travis (1996) (telepelícula)
Peter Staník
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Balada o mŕtvych očiach (1988) (telepelícula)
Pásla kone na betóne (1982)
Otto Lackovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Balada z hadrů (1960) (grabación teatral)
Vladimír Kratina
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Metanol (2018) (telepelícula)
Brakýři (1983) (telepelícula)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Karol Polák ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Kára plná bolesti (1985)
Kdo se bojí, utíká (1986)
René Přibil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kolya (1996)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Tři mušketýři (2002) (grabación teatral)
Stanislav Zindulka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Smrt krásných srnců (1986)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Karel Chromík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Petrolejové lampy (1971)
Stíny horkého léta (1977)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Jan Pohan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Jiří Škoda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dívka s mušlí (1980)
Jehla (1982) (telepelícula)
Bratři Kipové (1979) (telepelícula)