Director:
Hynek BočanMúsica:
Ladislav ŠtaidlReparto:
Václav Babka, Vladimír Menšík, Jan Skopeček, Josef Kemr, Josef Dvořák, Ivan Vyskočil, Petr Nárožný, Jiří Krampol, Regina Rázlová, Karel Gott, Jaroslav Moučka (más)Reparto
Václav Babka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Una invención diabólica (1958)
Všichni dobří rodáci (1968)
El dirigible robado (1966)
Vladimír Menšík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Jan Skopeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Josef Kemr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Josef Dvořák
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
S Pydlou v zádech (1985) (grabación teatral)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Ivan Vyskočil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Revizor (1971) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Petr Nárožný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
To nejlepší z Rangers-Plavců 1967-1973 I. (2013) (vídeo de música)
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jiří Krampol
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Signum laudis (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Regina Rázlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kolya (1996)
Karel Gott
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Devadesátky (2022) (serie) - arch.
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Jaroslav Moučka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
El aprendiz de brujo (Krabat) (1977)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Jaroslav Satoranský
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Mnoho povyku pro nic (1972) (grabación teatral)
Adolf Filip
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rozčarovaní (1982) (telepelícula)
Jak utopit Dr. Mráčka aneb Konec vodníků v Čechách (1974)
¡Qué vivan los fantasmas! (1977)
Ladislav Trojan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Smrt krásných srnců (1986)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Míla Myslíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
El incinerador de cadáveres (1968)
Mi dulce pueblecito (1985)
Karolina Slunéčková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Jana Plichtová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Petrolejové lampy (1971)
Život bez konca (1982) (serie)
Straty a nálezy (1974) (serie)
Dagmar Havlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Simona Stašová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Musíme si pomáhat (2000)
Miriam Kantorková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Kam slunce nechodí... (1971) (telepelícula)
La bruja traviesa (1971)