Director:
Peter StauchGuión:
Marcus HertneckCámara:
Philipp PfeifferMúsica:
Matthias HornschuhReparto:
Suzan Anbeh, Stephan Luca, Gaby Dohm, Janek Rieke, Sebastian Weber, Anne Bolik, Annabel Faber, Lilly Forgách, Holger Gotha, Stephan Käfer, Ankie Beilke, Romy Butz, Lars Fuhrmann, Kathrin Anna Stahl (más)Reparto
Suzan Anbeh
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
French Kiss (1995)
Die Tür (2009)
Agnes und seine Brüder (2004)
Stephan Luca
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Heiter bis wolkig (2012)
Los investigadores y la maldición del Rey Oscuro (2017)
Un conejo Sin Orejas (2007)
Gaby Dohm
Imperio alemán
Las mejores películas:
De la vida de las marionetas (1980) (telepelícula)
El huevo de la serpiente (1977)
Rosenstrasse (2003)
Janek Rieke
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Herr Lehmann (2003)
Lichter (2003)
La masai Blanca (2005)
Sebastian Weber
Alemania del Este
Las mejores películas:
Shoppen (2006)
Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau (2018) (telepelícula)
3096 Tage (2013)
Anne Bolik
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Die Inselärztin (2018) (serie)
Frühling (2011) (serie)
Mord in bester Gesellschaft (2007) (serie)
Annabel Faber
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Bergblut (2010)
Frühling (2011) (serie)
Utta Danella: Lisa schwimmt sich frei (2015) (telepelícula)
Lilly Forgách
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Muerte de un superhéroe (2011)
About A Girl (2014)
Das goldene Ufer (2015) (telepelícula)
Holger Gotha
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Tatort (1970) (serie)
Liebe, Babys und ein Stückchen Heimat (2011) (telepelícula)
Donna Leon (2000) (serie)
Stephan Käfer
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Il peccato e la vergogna (2010) (serie)
Utta Danella: Lisa schwimmt sich frei (2015) (telepelícula)
Rosa Roth (1994) (serie)
Ankie Beilke
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Vicky el vikingo (2009)
Utta Danella: Lisa schwimmt sich frei (2015) (telepelícula)
Das Traumhotel (2004) (serie)
Romy Butz
Las mejores películas:
Frühling (2011) (serie)
Utta Danella: Lisa schwimmt sich frei (2015) (telepelícula)
Lars Fuhrmann
Las mejores películas:
Utta Danella: Lisa schwimmt sich frei (2015) (telepelícula)
Kathrin Anna Stahl
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Confesiones de un hijo del siglo (2011)
Frühling (2011) (serie)
Utta Danella: Lisa schwimmt sich frei (2015) (telepelícula)
Rudy Ruggiero
Italia
Las mejores películas:
El amor tiene dos caras (1996)
El sueño de una noche de verano (1999)
Cita con la muerte (1988)
Moritz Fischer
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Hirngespinster (2014)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Utta Danella: Lisa schwimmt sich frei (2015) (telepelícula)
Johannes Geller
Las mejores películas:
Tatort (1970) (serie)
Utta Danella: Lisa schwimmt sich frei (2015) (telepelícula)