Director:
Jaroslav SoukupGuión:
Jaroslav SoukupCámara:
Richard ValentaMúsica:
Zdeněk BartákReparto:
Viktor Preiss, Pavel Pavlovský, Radovan Lukavský, Petr Kostka, Radoslav Brzobohatý, Jana Dolanská, Jana Gýrová, Jana Šulcová, Jiří Pleskot, Vladimír Ráž (más)Reparto
Viktor Preiss
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
Pavel Pavlovský
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Všichni dobří rodáci (1968)
Celebrity s. r. o. (2007) (grabación teatral)
Měsíc nad Buffalem (2007) (grabación teatral)
Radovan Lukavský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Petr Kostka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Vyšší princip (1960)
Radoslav Brzobohatý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Všichni dobří rodáci (1968)
Jana Dolanská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Kořist (1979) (telepelícula)
Jana Gýrová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Jana Šulcová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Jiří Pleskot
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Vladimír Ráž
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Byl jednou jeden král... (1954)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Alois Švehlík
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Černí baroni (1992)
Rudolf Jelínek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Jan Skopeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Karel Šebesta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Poslední dopis (1973) (telepelícula)
Půlpenny (1974) (telepelícula)
Záchvěv strachu (1984)
Jiří Tomek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všichni dobří rodáci (1968)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (telepelícula)
Karel Urbánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Věc Makropulos (1970) (grabación teatral)
Egyptologové (1974) (telepelícula)
Muži jdou v tmě (1975) (telepelícula)
Jan Řeřicha
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
L'Affaire Dreyfus (1994) (serie)
Ota Sklenčka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Vilém Besser
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kukačka v temném lese (1984)
Ta chvíle, ten okamžik (1981)
Tajemství Ocelového města (1978)
Zdeněk Dítě
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (grabación teatral)
Byl jednou jeden král... (1954)
Světáci (1969)