Director:
Václav VorlíčekCámara:
Josef VanišMúsica:
Karel SvobodaReparto:
Vladimír Menšík, Božidara Turzonovová, Jiří Sovák, Iva Janžurová, Josef Abrhám, Pavel Nový, Josef Větrovec, František Filipovský, Bronislav Poloczek (más)Reparto
Vladimír Menšík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Božidara Turzonovová
Bulgaria
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Kým kohút nezaspieva (1972)
Jiří Sovák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Světáci (1969)
Kolya (1996)
Iva Janžurová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Josef Abrhám
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Revizor (1971) (grabación teatral)
Hráči (1983) (grabación teatral)
Pavel Nový
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
S tebou mě baví svět (1982)
Josef Větrovec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El dirigible robado (1966)
Byl jednou jeden dům (1974) (serie)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (telepelícula)
František Filipovský
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Lišák Pseudolus (1960) (telepelícula)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Bronislav Poloczek
Polonia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Hotovo, konec! (2003) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Josef Somr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Václav Sloup
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Romeo, Julieta y las tinieblas (1959)
Marketa Lazarová (1967)
Ivana Andrlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Princ a Večernice (1978)
Podnájemníci (1976) (telepelícula)
Studentská balada (1986) (telepelícula)
František Němec
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Ucho (1970)
David Schneider
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Po stopách krve (1969)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Vítězslav Jandák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La cenicienta y el príncipe (1973)
Tichá bolest (1990)
Signum laudis (1980)
Ivan Vyskočil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Revizor (1971) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Martina Bezoušková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Nejistá sezóna (1987)
Kytice (2000)
Otto Šimánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Světáci (1969)
Una invención diabólica (1958)
Jan Kuželka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Vrchní, prchni! (1980)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Pavel Trávníček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La cenicienta y el príncipe (1973)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)